Rudraprayag
केदारनाथ परिसर में पुलिस की सख्ती: रील्स बनाने और नशा कर हुड़दंग मचाने वाले 143 लोगों पर की चालानी कार्रवाई।

केदारनाथ धाम – केदारनाथ परिसर में सोशल मीडिया पर रील्स बनाने और नशा कर हुड़दंग मचाने वालों पर पुलिस ने सख्ती करनी शुरू कर दी है। अब तक धाम के प्रतिबंधित क्षेत्र में रील्स बनाने वाले 84 व्यक्तियों के खिलाफ चालानी कार्रवाई की गई, जबकि हुड़दंग मचाने वाले 59 लोगों पर कार्रवाई की गई है।

पुलिस अधीक्षक डाॅ. विशाखा अशोक भदाणे ने बताया, केदारनाथ धाम के 50 मीटर की परिधि में रील और वीडियो बनाने पर रोक है। शुक्रवार को धाम के प्रतिबंधित क्षेत्र में रील बना रहे चार लोगों को पकड़कर चालान किया गया। इससे पहले पुलिस 80 लोगों को प्रतिबंधित क्षेत्र में रील्स और वीडियो बनाते हुए पकड़ कर चालान कर चुकी है।
वहीं, नशे का सेवन कर धाम में उत्पात मचाने वालों के खिलाफ भी रुद्रप्रयाग पुलिस ऑपरेशन मर्यादा चला रही है। शुक्रवार को नशा कर हुड़दंग करने वाले 59 लोगों के खिलाफ चालानी कार्रवाई की गई है।
Rudraprayag
केदारनाथ हाईवे से सटे चंद्रापुरी में लगी भीषण आग, जनरल स्टोर और होटल पूरी तरह जलकर राख

Rudraprayag News : रूद्रप्रयाग जिले में केदारनाथ हाईवे से सटे चंद्रापुरी के पास स्थित गबनीगांव में रविवार देर रात भईषण आग लग गई। जनरल स्टोर और होटल में आग लगने से सारा सामान जलकर खाक हो गया।
Table of Contents
केदारनाथ हाईवे से सटे चंद्रापुरी में लगी भीषण आग
Rudraprayag में चंद्रापुरी से लगभग चार किमी दूर गबनीगांव स्थित एक जनरल स्टोर और होटल में अचानक आग लग गई। देर रात आग लगने के कारण इलाके में हड़कंप मच गया। आग लगने की जानकारी करीब 1:30 बजे पुलिस और फायर ब्रिगेड को दी गई। जिसपर टीम मौके पर पहुंची। लेकिन तब तक आग ने विकराल रूप ले लिया था।

जनरल स्टोर और होटल पूरी तरह जलकर राख
फायर सर्विस Rudraprayag और थाना अगस्त्यमुनि की टीमों ने कड़ी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया। लेकिन होटल और जनरल स्टोर का सारा सामानजलकर खाक हो गया। लेकिन आस-पास स्थित घर और दुकानें बच गई। अब तक आग लगने के कारणों के बारे में पता नहीं चल पाया है। आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है
Rudraprayag
अगस्त्यमुनि खेल मैदान गेट तोड़ने वाले मामले में एक्शन, अराजक तत्वों के विरुद्ध गुंडा एक्ट में होगी कार्रवाई
Rudraprayag News : रुद्रप्रयाग में महर्षि अगस्त्य की डोली को गद्दीस्थल तक ले जाने के लिए श्रद्धालुओं ने अगस्त्यमुनि खेल मैदान का गेट तोड़ दिया था। इस मामले में जिलाधिकारी प्रतीक जैन ने आरोपियों के खिलाफ गुंडा एक्ट में कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं।
Table of Contents
अगस्त्यमुनि खेल मैदान गेट तोड़ने वाले मामले में एक्शन
रुद्रप्रयाग में बीते दिनों महर्षि अगस्त्य की डोली को गद्दीस्थल तक ले जाने तक के लिए भारी हंगामा देखने को मिला था। श्रद्धालुओं ने अगस्त्यमुनि खेल मैदान का मुख्य गेट तोड़ दिया था। जिससे कई घंटे तक हंगामा और जाम लगा रहा। पुलिस ने इस मामले में 12 नामजद सहित 52 लोगों पर मुकदमा दर्ज किया है और जिलाधिकारी ने अराजक तत्वों के विरुद्ध गुंडा एक्ट के तहत कार्रवाई के आदेश दिए हैं।

अराजक तत्वों के विरुद्ध गुंडा एक्ट में होगी कार्रवाई
जिलाधिकारी का कहना है कि इस मामले में आरोपियों पर गुंडा एक्ट में कार्रवाई की जाएगी। इस मामले को लेकर प्रशासन और धार्मिक मान्यताओं के बीच टकराव की स्थिति बन गई है। प्रशासन ने सख्त कार्रवाई की बात कही है। जबकि विपक्ष ने लोगों की धार्मिक भावनाओं का समर्थन किया है।
जिलाधिकारी प्रतीक जैन ने कहा कि यात्रा के सफल आयोजन के लिए जिला प्रशासन ने सभी आवश्यक व्यवस्थाएं सुनिश्चित की थीं और प्रशासन, मंदिर समिति और संबंधित पक्षों के साथ कई दौर की वार्ताओं में सहमति बनी थी। इसके बावजूद श्रद्धालुओं ने गेट तोड़ दिया और डोली को गद्दीस्थल तक ले गए।

कांग्रेस ने मामले में कार्रवाई का किया विरोध
उत्तराखंड कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष गणेश गोदियाल ने प्रशासन की कार्रवाई का विरोध किया है। उन्होंने कहा है कि लोगों को अपने धार्मिक मान्यताओं और उनके हाल पर छोड़ देना चाहिए। उन्होंने कहा कि सरकार को इसमें दखलअंदाजी नहीं करनी चाहिए और आम जनता की धार्मिक मान्यता और उनके रीति-रिवाज का समर्थन किया है।
Rudraprayag
रूद्रप्रयाग में रैंतोली पेट्रोल पंप के पास बड़ा हादसा, बोलेरो कैम्पर खाई में गिरा, एक की मौत

Rudraprayag News : रूद्रप्रयाग जिले में देर रात बड़ा हादसा हो गया। रैंतोली पेट्रोल पंप के पास एक बोलेरो कैम्पर वाहन अनियंत्रित होकर खाई में गिर गई। इस हादसे में एक एक युवक की मौत हो गई।
Table of Contents
Rudraprayag में रैंतोली पेट्रोल पंप के पास बड़ा हादसा
रुद्रप्रयाग जिले क्षेत्रान्तर्गत रैंतोली पेट्रोल पंप के समीप देर रात्रि एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। रात्रि करीब 12 बजे पुलिस कंट्रोल रूम को सूचना प्राप्त हुई कि एक बोलेरो कैम्पर वाहन सड़क से फिसलकर गहरी खाई में जा गिरा है।
सूचना मिलते ही चौकी जवाड़ी, कोतवाली Rudraprayag, एसडीआरएफ, डीडीआरएफ, आपदा कंट्रोल रूम, 108 एम्बुलेंस एवं जल पुलिस को अलर्ट किया गया। सभी संबंधित टीमें रात में ही मौके पर पहुंचीं और राहत व बचाव कार्य शुरू किया गया।

बोलेरो कैम्पर खाई में गिरने से एक की मौत
प्रभारी निरीक्षक कोतवाली रुद्रप्रयाग सुरेश चन्द्र बलूनी ने बताया कि बोलेरो कैम्पर वाहन नदी में गिरा हुआ था। कड़ी मशक्कत के बाद रेस्क्यू टीम ने नदी से एक व्यक्ति को अचेत अवस्था में बाहर निकालकर 108 एम्बुलेंस की सहायता से जिला अस्पताल पहुंचाया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

आज दोबारा शुरू किया जाएगा रेस्क्यू ऑपरेशन
अब तक मृतक की पहचान नहीं हो पाई है। प्रभारी निरीक्षक कोतवाली रुद्रप्रयाग सुरेश चन्द्र बलूनी ने बताया कि जल्द ही मृतक की पहचान कर संबंधित जानकारी पृथक से साझा की जाएगी। उन्होंने बताया कि देर रात लगभग चार बजे तक चले सर्च ऑपरेशन को आज फिर से शुरू किया जाएगा।
Cricket8 hours agoदुबई मे आज होगा अफगानिस्तान बनाम वेस्टइंडीज के बीच पहला T20i मुक़ाबला , जाने पिच रिपोर्ट और प्लेईंग XI..
Cricket8 hours agoPR बनाम JSK 30th मैच : जाने पिच रिपोर्ट और संभावित प्लेइंग 11…
Rudraprayag7 hours agoकेदारनाथ हाईवे से सटे चंद्रापुरी में लगी भीषण आग, जनरल स्टोर और होटल पूरी तरह जलकर राख
Chamoli9 hours agoचमोली में सेरा गांव के पास अनियंत्रित होकर गहरी खाई में गिरी कार, चालक की मौके पर ही मौत
big news8 hours agoजंगली जानवरों का आतंक, यहां तीन दिन बंद रहेंगे स्कूल, आदेश हुए जारी
Uttarakhand9 hours agoटिहरी में अंगीठी का धुंआ लगने से चार साल की बच्ची की मौत, मां की हालत गंभीर, एम्स में भर्ती
Cricket8 hours agoमहिला प्रीमियर लीग 2026 मे आज GG-W बनाम RCB-W का मुक़ाबला , वडोदरा में जीत की लय बनाए रखने उतरेगी RCB-W..
Uttar Pradesh5 hours agoप्रतीक यादव का बड़ा ऐलान : अपर्णा यादव से लेंगे तलाक, सोशल मीडिया पोस्ट के जरिये लगाया ‘घर तोड़ने’ का आरोप…






































