Accident
रुद्रप्रयाग हादसा: दुर्घटना में 14 लोगो की मौत, सीएम धामी पहुंचे एम्स ऋषिकेश, घायलों का जाना हालचाल, चिकित्सकों से ली जानकारी।

ऋषिकेश – उत्तराखंड ऋषिकेश-बदरीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर रुद्रप्रयाग के समीप रैंतोली में एक वाहन दुर्घनाग्रस्त होकर 250 मीटर गहरी खाई में अलकनंदा नदी किनारे जा गिरा। इस हादसे में 14 लोगों की मौत हो गई। 10 की घटनास्थल में ही दम तोड़ दिया था। इसके अलावा दो की मौत जिला चिकित्सालय रुद्रप्रयाग और दो की मौत एम्स ऋषिकेश में हुई है। हादसे में घायल 13 लोगों में सात का जिला चिकित्सालय में इलाज चल रहा है। जबकि 5 एम्स में भर्ती हैं।




मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी देर शाम को एम्स ऋषिकेश पहुंचे रुद्रप्रयाग में टेम्पो ट्रैवलर के दुर्घटनाग्रस्त होने से घायल हुए लोगों से मुलाकात कर उनका कुशलक्षेम जाना। साथ ही घायलों के परिजनों से भी संपर्क कर सरकार की ओर से उन्हें हर संभव सहायता प्रदान करने के लिए आश्वस्त किया। इस दौरान सीएम धामी ने चिकित्सकों से घायलों के उपचार के विषय में जानकारी भी ली।
big news
चमोली : शिफ्ट बदलते ही टनल में टकराईं लोको ट्रेनें, पीपलकोटी में बड़ा हादसा, 88 मजदूर घायल

Chamoli Tunnel accident: अलकनंदा नदी पर निर्माणाधीन 444 मेगावाट जल विद्युत् परियोजना की टनल में बड़ा हादसा
मुख्य बिंदु
Chamoli Tunnel accident: उत्तराखंड के चमोली जिले में टीएचडीसी की साइट पर बड़ा हादसा हुआ है। जिले के पीपलकोटी स्थित निर्माणाधीन टीएचडीसी जल विद्युत परियोजना की टीबीएम साइट (Tunnel Boring Machine) पर मंगलवार रात शिफ्ट चेंज के दौरान एक हादसा हुआ। शुरूआती जानकारी के मुताबिक टनल के अंदर मजदूरों को लाने-ले जाने वाली दो लोको ट्रेनें आपस में टकरा गई। हादसे के दौरान टनल में 109 मजदूर मौजूद थे।
चमोली में टीएचडीसी की टनल में बड़ा हादसा
चमोली जिले के पीपलकोटी स्थित मायापुर हाट गांव में निर्माणाधीन टीएचडीसी जल विद्युत परियोजना की टीबीएम साइट पर देर रात एक बड़ा हादसा हो गया। टनल के भीतर मजदूरों को लाने-ले जाने वाली दो लोको ट्रेनों की शिफ्ट चेंज के दौरान आपस में टक्कर हो गई, जिसमें कई मजदूर घायल हो गए। घायल मजदूरों का जिला अस्पताल गोपेश्वर और पीपलकोटी में इलाज चल रहा है।

Chamoli Tunnel accident : टक्कर में 88 मजदूर घायल
हादसे की सूचना मिलते ही जिलाधिकारी गौरव कुमार और पुलिस अधीक्षक सुरजीत सिंह पंवार ने जिला अस्पताल गोपेश्वर पहुंचकर भर्ती घायलों का हालचाल जाना। जिलाधिकारी ने बताया कि-
जानकारी के मुताबिक लगभग 100 लोगों में से 88 लोगों के घायल होने की सूचना है। इनमें से 70 घायल मजदूरों का उपचार जिला अस्पताल गोपेश्वर में किया गया है। 66 लोगों को इलाज के बाद डिसचार्ज कर दिया गया है। 4 मजदूरों का जिला अस्पताल में इलाज चल रहा है। 18 घायल मजदूरों का उपचार विवेकानंद अस्पताल पीपलकोटी में किया गया। इन लोगों को भी इलाज के बाद छुट्टी दे दी गई है। घायलों की स्थिति ठीक है और 21 लोग पूरी तरह सुरक्षित हैं।
-गौरव कुमार, जिलाधिकारी, चमोली-

हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई
हादसे के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। परियोजना प्रबंधन और स्थानीय प्रशासन ने तत्काल मोर्चा संभालते हुए राहत एवं बचाव कार्य शुरू किया। Chamoli train accident में घायल मजदूरों को एम्बुलेंस के माध्यम से जिला अस्पताल गोपेश्वर और पीपलकोटी के अस्पतालों में पहुंचाया गया, जहां उनका उपचार जारी है। सूचना मिलते ही राहत दल घटनास्थल पर पहुंच गया और टनल के भीतर मौजूद मजदूरों को सुरक्षित बाहर निकालने का काम शुरू किया गया। प्रशासन पूरे घटनाक्रम पर लगातार नजर बनाए हुए है और हादसे के कारणों की जांच की जा रही है, साथ ही परियोजना प्रबंधन से रिपोर्ट भी मांगी गई है।

Chamoli train accident : जलविद्युत परियोजना की टनल में हुआ हादसा
बताया जा रहा है कि ये हादसा अलकनंदा नदी पर निर्माणाधीन 444 मेगावाट की विष्णुगाड़-पीपलकोटी जलविद्युत परियोजना की टनल में हुआ। मंगलवार रात करीब 9 बजे शिफ्ट बदलने के दौरान बोरिंग मशीन से हो रही खुदाई के बीच अंदर से बाहर आ रही खाली ट्रेन, मजदूरों को लेकर अंदर जा रही लोको ट्रेन से टकरा गई। इसी टक्कर के कारण यह दुर्घटना हुई, जिससे कई मजदूर घायल हो गए।
big news
मौत का तांडव! घने कोहरे में 7 बसें भिड़ीं, विस्फोट के साथ लगी आग, 13 की जिंदा जलकर मौत

yamuna expressway accident : सर्दियों में कोहरे के कारण अक्सर लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ता है। कई बार ये सड़क दुर्घटना का भी कारण बनता है। आज सुबह यमुना एक्सप्रेसवे पर कोहरे के कारण दर्दनाक सड़क हादसा (yamuna expressway accident) हो गया। जिसमें 13 लोगों की मौत हो गई।
Table of Contents
yamuna expressway accident में चार की मौत
मंगलवार तड़के उत्तर प्रदेश के के मथुरा जिले में बड़ा सड़क हादसा हो गया। मथुरा में यमुना एक्सप्रेसवे पर घने कोहरे के कारण एक के बाक एक सात बसें और तीन छोटी गाड़ियां एक दूसरे से टकरा गईं। टक्कर इतनी जोरदार थी कि इसके बाद जोरदार धमाके के साथ ही बसों में आग लग गई। मिली जानकारी के मुताबिक हादसे में अब तक 13 लोगों की मौत की पुष्टि हो गई है। जबकि 30 से ज्यादा लोग गंभीर रूप से घायल बताए जा रहे हैं।

घने कोहरे में एक के बाद एक 7 बसें भिड़ीं
मिली जानकारी के अनुसार घना कोहरा लगा होने के कारण सड़क पर दृश्यता बेहद कम हो गई थी। जिस कारण एक के बाद एक सात बसें आपस में टकरा गईं। बताया जा रहा है कि ये हादसा मथुरा के बलदेव थाना क्षेत्र में यमुना एक्सप्रेसवे पर हुआ है। इस हादसे (yamuna expressway accident) की वजह घना कोहरा बताया जा रहा है। लेकिन बसों में आग कैसे लगी इसके कारण का अब तक पता नहीं लग पाया है।

13 की जिंदा जलकर दर्दनाक मौत
मथुरा के यमुना एक्सप्रेसवे पर हुए इस हादसे yamuna expressway accident में 13 लोगों की जिंदा जलकर मौत हो गई है। हादसे की भयावहता का अंदाजा इस से लगाया जा सकता है कि मृतकों के जले हुए अवशेषों को करीब 17 थैलियों में भरकर पोस्टमार्टम हाउस ले जाया गया। शवों की पहचान के लिए डीएन टेस्ट करवाया जाएगा। हादसे के बारे में प्रशासन की तरफ से जानकारी दी गई है कि दुर्घटनाग्रस्त वाहनों में कुल 70 लोग सवार थे, जिनमें से 33 यात्री घायल हैं।
FAQs: यमुना एक्सप्रेसवे हादसा (Yamuna Expressway Accident)
Q1. यमुना एक्सप्रेसवे पर हादसा कब और कहां हुआ?
➡️ यह हादसा मंगलवार तड़के उत्तर प्रदेश के मथुरा जिले के बलदेव थाना क्षेत्र में यमुना एक्सप्रेसवे पर हुआ।
Q2. यमुना एक्सप्रेसवे हादसे की मुख्य वजह क्या बताई जा रही है?
➡️ शुरुआती जांच में हादसे की मुख्य वजह घना कोहरा और बेहद कम दृश्यता बताई जा रही है।
Q3. इस हादसे में कितनी बसें आपस में टकराईं?
➡️ घने कोहरे के कारण एक के बाद एक 7 बसें और तीन छोटी गाड़ियां आपस में टकरा गईं।
Q4. यमुना एक्सप्रेसवे हादसे में कितने लोगों की मौत हुई है?
➡️ अब तक 13 लोगों की मौत की आधिकारिक पुष्टि हो चुकी है।
Q5. हादसे में कितने लोग घायल हुए हैं?
➡️ इस दुर्घटना में 33 यात्री घायल हुए हैं, जिनमें से 30 से ज्यादा की हालत गंभीर बताई जा रही है।
Q6. हादसे के बाद बसों में आग कैसे लगी?
➡️ बसों में आग लगने के कारणों का अभी तक स्पष्ट पता नहीं चल पाया है, जांच जारी है।
Q7. मृतकों के शवों की पहचान कैसे की जाएगी?
➡️ जले हुए अवशेषों को करीब 17 थैलियों में भरकर पोस्टमार्टम हाउस भेजा गया है और डीएनए टेस्ट के जरिए पहचान की जाएगी।
Accident
देहरादून में बड़ा सड़क हादसा, सीमेंट लदे तेज़ रफ़्तार ट्रक ने खड़ी गाड़ियों को कुचला
देहरादून: देहरादून के पटेल नगर कोतवाली क्षेत्र में आज सुबह मोहब्बेवाला के पास एक बड़ा सड़क हादसा हो गया। आशारोड़ी की ओर से आ रहा सीमेंट से लदे तेज़ रफ़्तार ट्रक ने खड़ी गाड़ियों को टक्कर मार दी। जिससे कई वाहन क्षतिग्रस्त हो गए। ट्रक की रफ्तार इतनी तेज थी कि वो तीन कारों, एक ट्रक और एक ऑटो को टक्कर मारते हुए सड़क किनारे दुकानों के अंदर जा घुसा। हादसे के बाद से इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
पुलिस और फायर टीम ने मौके पर पहुँचकर संभाला मोर्चा
घटना की जानकारी मिलते ही कोतवाली पटेल नगर की पुलिस टीम और सीपीयू मौके पर पहुंची। पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को तुरंत अस्पताल भेज दिया। हादसे के बाद ट्रक की डीजल टंकी फटने से तेल का रिसाव शुरू हो गया, जिसके चलते फायर स्टेशन को भी जानकारी देकर बुलाया गया। पुलिस ने सड़क पर पड़े क्षतिग्रस्त वाहनों को हटाकर यातायात सामान्य कराया।
तेज़ रफ़्तार ट्रक खड़े वाहनों पर चढ़ गया
मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि, मोहब्बेवाला चौक पर एक ट्रक पीछे की ओर बैक हो रहा था, जिसके कारण सड़क पर अन्य छोटी गाड़ियां रुकी थीं। इसी दौरान आशारोड़ी की तरफ से तेज रफ्तार में आ रहा सीमेंट से भरा ट्रक जाम में खड़े वाहनों पर चढ़ गया। और उन्हें बुरी से तरह नुकसान पहुंचाया। रफ़्तार इतनी तेज़ थी कि ट्रक गाड़ियों से टकराने के बाद भी दुकानों की ओर पलटते हुए जा घुसा, जिसके बाद लोग तुरंत मदद के लिए आगे आए और कारों में फंसे लोगों को बाहर निकाला।
घटना के बाद ट्रक चालक की हालत गंभीर
कोतवाली पटेल नगर प्रभारी चंद्रभान अधिकारी ने बताया कि सीमेंट ले जा रहे ट्रक का चालक गंभीर रूप से घायल है और उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अन्य वाहनों में सवार लोगों को हल्की चोटें आई हैं और उन्हें भी इलाज के लिए भेज दिया गया है। पुलिस फिलहाल घटना के कारणों की जांच कर रही है, जिसके बाद मामले में आगे कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
Breakingnews16 hours agoनए साल की खुशियां बदली मातम में, अल्मोड़ा में महिला को बाघ ने बनाया निवाला, क्षत-विक्षत शव बरामद
big news19 hours agoडोईवाला के लालतप्पड़ में चलती बस बनी आग का गोला, मौके पर मची चीख-पुकार, देखें वीडियो
big news19 hours agoDehradun AQI : देहरादून बना गैस चैंबर !, AQI पहुंचा 329 के पार, हवा हुई ‘बहुत खराब’
Job18 hours agoउत्तराखंड में 6000 से अधिक पदों पर होगी भर्ती, NEP-2020 से शिक्षा में बदलाव
Trending16 hours agoमाघ मेला 2026: जानें शाही स्नान और पूजा‑पर्व की पूरी डेट, पवित्र संगम में स्नान से मिलेगा मोक्ष
uttarakhand weather20 hours agoउत्तराखंड : मौसम विभाग ने जारी किया पूर्वानुमान, नए साल के शुरआती दिनों जानें मौसम का हाल…
Chamoli21 hours agoटीएचडीसी टनल हादसे की होगी मजिस्ट्रियल जांच, सीएम धामी ने दिए आदेश
Cricket16 hours agoAA vs WF Dream11 Prediction: ऑकलैंड बनाम वेलिंगटन मैच प्रीव्यू, फैंटेसी टिप्स और एक्सपर्ट एनालिसिस





































