Connect with us

Delhi

आरटीओ में ड्राइविंग टेस्ट देने की नही पड़ेगी जरूरत, एक जून से लागू होंगे नये नियम।

Published

on

नई दिल्ली – भारत में ड्राइविंग लाइसेंस हासिल करना एक बोझिल प्रक्रिया है। क्योंकि आवेदक को कई फॉर्म भरने होते हैं और कई प्राधिकरणों से संपर्क करना होता है। ड्राइविंग लाइसेंस प्रक्रिया की ये जटिलताएं भी सिस्टम में भ्रष्टाचार के दायरे को बढ़ावा देती हैं। जो आखिरकार भारत में सड़क सुरक्षा को प्रभावित करती हैं।

ऐसी कमियों से निपटने के लिए, सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय ने भारत में नियमों में बड़े बदलाव किए हैं। जो ड्राइविंग लाइसेंस हासिल करने की प्रक्रिया को काफी सरल कर देंगे।

सड़क परिवहन एवं राजमार्ग मंत्रालय ने भारत में ड्राइविंग लाइसेंस हासिल करने के लिए नए नियमों का एलान किया है। 1 जून से नियमों में होने वाले प्रमुख बदलाव ये हैं-

आवेदकों के पास अपने नजदीकी केंद्र पर ड्राइविंग टेस्ट देने का ऑपशन होगा। न कि मौजूदा प्रथा के मुताबिक, संबंधित क्षेत्रीय परिवहन कार्यालयों (आरटीओ) में परीक्षा देने का। सरकार निजी क्षेत्र के उन संस्थानों को प्रमाणपत्र जारी करेगी जो ड्राइविंग टेस्ट आयोजित करने के लिए अधिकृत होंगे।

बिना वैध लाइसेंस के वाहन चलाने का जुर्माना अब सख्त कर दिया गया है. जिसमें 1,000 रुपये से 2,000 रुपये तक का जुर्माना शामिल है। इसके अलावा, यदि किसी नाबालिग को वाहन चलाते हुए पाया जाता है। तो उसके माता-पिता के खिलाफ कार्रवाई की जा सकती है। और 25,000 रुपये का भारी जुर्माना लगाया जाएगा। साथ ही वाहन का पंजीकरण प्रमाणपत्र भी रद्द कर दिया जाएगा।

ड्राइविंग लाइसेंस हासिल करने के लिए जरूरी दस्तावेजों को भी विशिष्ट आवश्यकताओं के साथ सुव्यवस्थित किया गया है। इसका मतलब है कि मंत्रालय आवेदकों को पहले से सूचित करेगा कि जिस तरह का लाइसेंस वे हासिल करना चाहते हैं, उसके लिए किन विशिष्ट दस्तावेजों की जरूरत है।

भारत की सड़कों को पर्यावरण के लिए ज्यादा अनुकूल बनाने के लिए, मंत्रालय 9,000 पुराने सरकारी वाहनों को चरणबद्ध तरीके से हटाने और अन्य वाहनों के उत्सर्जन मानकों को सुधारने के तरीकों पर विचार कर रहा है। 

Advertisement

ड्राइविंग लाइसेंस के लिए आवेदन प्रक्रिया पहले की तरह ही रहेगी। आवेदक सड़क परिवहन और राजमार्ग मंत्रालय की आधिकारिक वेबसाइट – https://parivahan.gov.in/ पर जाकर ऑनलाइन आवेदन जमा कर सकते हैं। हालांकि, वे मैनुअल प्रक्रिया के जरिए आवेदन जमा करने के लिए अपने संबंधित आरटीओ पर भी जा सकते हैं।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Delhi

India-PAK Tension: केंद्र सरकार ने सेना प्रमुख को प्रादेशिक सेना तैनात करने का दिया अधिकार…

Published

on

नई दिल्ली: भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते सैन्य तनाव के बीच केंद्र सरकार ने एक महत्वपूर्ण कदम उठाया है। अब सेना प्रमुख को यह अधिकार मिल गया है कि वे प्रादेशिक सेना (टीए) के हर अफसर और सैनिक को तैनात कर सकते हैं, ताकि किसी भी आपातकालीन स्थिति में नियमित सेना की मदद ली जा सके या उसकी ताकत को बढ़ाया जा सके। रक्षा मंत्रालय के सैन्य मामलों के विभाग ने 6 मई को इस संबंध में अधिसूचना जारी की है, जो 10 फरवरी 2025 से प्रभावी होगी और 9 फरवरी 2028 तक लागू रहेगी। इसका मतलब यह है कि अगले तीन सालों तक सेना प्रमुख के पास टीए को किसी भी जरूरी मिशन पर तैनात करने का अधिकार रहेगा।

प्रादेशिक सेना, जिसे 9 अक्टूबर 1949 को स्थापित किया गया था, पिछले साल अपनी 75वीं वर्षगांठ मना चुकी है। यह बल न सिर्फ युद्ध के समय, बल्कि आपदा राहत, पर्यावरण सुरक्षा और मानवीय सहायता में भी सक्रिय भूमिका निभाता है। टीए पूरी तरह से नियमित सेना के साथ जुड़ा हुआ है और इसके जवानों को उनकी बहादुरी और सेवा के लिए कई पुरस्कार भी मिल चुके हैं।

सरकार की अधिसूचना के अनुसार, मौजूदा 32 टीए इन्फैंट्री बटालियनों में से 14 बटालियनों को तैनात करने का आदेश दिया गया है। इन बटालियनों को देश के विभिन्न सैन्य कमानों में भेजा जाएगा, जिसमें साउथर्न कमांड, ईस्टर्न कमांड, वेस्टर्न कमांड, सेंट्रल कमांड, नॉर्दर्न कमांड, साउथ वेस्टर्न कमांड, अंडमान और निकोबार कमांड और आर्मी ट्रेनिंग कमांड (एआरटीआरएसी) शामिल हैं।

अधिसूचना में यह भी स्पष्ट किया गया है कि इन बटालियनों की तैनाती तब ही होगी जब बजट में इसके लिए पैसे उपलब्ध होंगे, या फिर आंतरिक बचत से पैसे की व्यवस्था की जाएगी। इसके अलावा, यदि किसी मंत्रालय के तहत इन बटालियनों की तैनाती की जाती है, तो उस मंत्रालय को ही इसके खर्च का जिम्मा उठाना होगा।

#IndiaPakistanTension #ArmyChief #TerritorialArmy #GovernmentDecision #MilitaryMobilization

Continue Reading

Cricket

भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच बीसीसीआई का बड़ा फैसला, आईपीएल 2025 सत्र एक हफ्ते के लिए स्थगित…

Published

on

नई दिल्ली: भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के मद्देनज़र भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने शुक्रवार को बड़ा कदम उठाते हुए इंडियन प्रीमियर लीग (IPL) 2025 के सत्र को एक हफ्ते के लिए स्थगित करने का ऐलान किया है। बोर्ड ने यह फैसला देश की सुरक्षा और संवेदनशील माहौल को ध्यान में रखते हुए लिया है। यह निर्णय ऐसे समय में आया है जब आईपीएल 2025 अपने अंतिम चरण में था और फाइनल समेत 16 मैच अभी बाकी थे।

इससे पहले आईपीएल चेयरमैन अरुण धूमल ने गुरुवार को कहा था कि टूर्नामेंट जारी रहेगा, लेकिन बीती रात पाकिस्तान द्वारा किए गए सैन्य दुस्साहस के बाद स्थिति ने गंभीर मोड़ ले लिया। शुक्रवार सुबह बीसीसीआई ने आपात बैठक कर टूर्नामेंट को रोकने का फैसला लिया।

धर्मशाला में हाल ही में दिल्ली कैपिटल्स और पंजाब किंग्स के बीच मुकाबला भी तकनीकी खामी के चलते रद्द कर दिया गया था। उस समय इसे केवल फ्लड लाइट्स की खराबी बताया गया था, लेकिन सुरक्षा एजेंसियों के इनपुट्स के बाद बोर्ड ने हालात की गंभीरता को समझते हुए बड़ा कदम उठाया।

बीसीसीआई के एक वरिष्ठ अधिकारी ने समाचार एजेंसी पीटीआई से कहा, “यह अच्छा नहीं लगता कि जब देश युद्ध जैसे हालात से गुजर रहा हो तब देश में क्रिकेट खेला जाए।”

22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के जवाब में भारत द्वारा शुरू किए गए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ से बौखलाए पाकिस्तान ने गुरुवार रात भारतीय सैन्य ठिकानों को निशाना बनाने की नाकाम कोशिश की। रात 8 से 10 बजे के बीच पाकिस्तान ने जम्मू, पठानकोट, फिरोजपुर, कपूरथला, जालंधर और जैसलमेर पर हमले की कोशिश की, लेकिन भारतीय सेना ने उसे पूरी तरह विफल कर दिया।

जवाबी कार्रवाई में भारत ने पाकिस्तान के चार लड़ाकू विमान मार गिराए और पाकिस्तान के सात शहरों—लाहौर, इस्लामाबाद, पेशावर, सियालकोट समेत—पर सर्जिकल स्ट्राइक की। भारतीय थल, वायु और नौसेना की साझा कार्रवाई से पाकिस्तान को भारी नुकसान पहुंचा है।

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) पहले ही पाकिस्तान सुपर लीग (PSL) को यूएई स्थानांतरित कर चुका है। वहीं, क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने भी बयान जारी कर कहा है कि वह भारत-पाकिस्तान की स्थिति पर लगातार नजर बनाए हुए है और खिलाड़ियों की सुरक्षा को लेकर BCCI और संबंधित एजेंसियों से संपर्क में है।

Advertisement

आईपीएल 2025 में कई ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी हिस्सा ले रहे थे और मौजूदा हालात को देखते हुए क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया ने खिलाड़ियों से स्थिति पर सतर्क रहने को कहा है।

#IPL2025Suspension #IndiaPakistanTensions #BCCIDecision #MilitaryConflictImpactonSports #CricketAustraliaMonitoring

Continue Reading

Delhi

रक्षा मंत्रालय की अपील: सुरक्षा अभियानों की लाइव कवरेज से करें परहेज, राष्ट्रीय हित को न करें प्रभावित…

Published

on

नई दिल्ली: रक्षा मंत्रालय ने सभी मीडिया चैनलों, डिजिटल प्लेटफॉर्म्स और व्यक्तियों को सलाह दी है कि वे सुरक्षा बलों और रक्षा अभियानों की लाइव कवरेज या वास्तविक समय की रिपोर्टिंग से परहेज करें। मंत्रालय ने चेतावनी दी कि ऐसी संवेदनशील या स्रोत-आधारित जानकारी का सार्वजनिक रूप से खुलासा परिचालन की प्रभावशीलता को प्रभावित कर सकता है और जवानों की सुरक्षा को खतरे में डाल सकता है।

इस संदर्भ में मंत्रालय ने अतीत के अनुभवों का हवाला दिया, जैसे कि कारगिल युद्ध, 26/11 मुंबई हमले और कंधार अपहरण, जो समय से पहले रिपोर्टिंग के खतरों को उजागर करते हैं। मंत्रालय ने कहा कि केबल टेलीविजन नेटवर्क (संशोधन) नियम, 2021 के खंड 6(1)(पी) के अनुसार, आतंकवाद विरोधी अभियानों के दौरान केवल नामित अधिकारियों द्वारा आवधिक ब्रीफिंग की अनुमति है।

मंत्रालय ने सभी हितधारकों से आग्रह किया है कि वे राष्ट्रीय सुरक्षा और सेना की सुरक्षा को प्राथमिकता देते हुए मीडिया कवरेज में सतर्कता, जिम्मेदारी और संवेदनशीलता बनाए रखें।

#DefenseOperations #LiveCoverageBan #MediaAdvisory #OperationalSecurity #SensitiveInformation

Continue Reading
Advertisement
Almora6 minutes ago

गांजा तस्करी में चचेरे भाई गिरफ्तार, पिकअप में छिपाकर ले जा रहे थे 16 किलो से ज्यादा माल !

Crime21 minutes ago

कोटद्वार में पारिवारिक विवाद का खौफनाक अंत, महिला की पीट-पीटकर हत्या !

Crime30 minutes ago

महिला IFS अफसर की ठगी, कस्टमर केयर अधिकारी बनकर 98 हजार रुपये उड़ाए गए !

Dehradun36 minutes ago

देहरादून: छबील बाग में बच्चों के झगड़े ने लिया उग्र रूप, पथराव से मचा हड़कंप…

Dehradun44 minutes ago

उत्तराखंड के नगर निकायों को 16वें वित्त आयोग से 4500 करोड़ रुपये की ग्रांट की उम्मीद…

Dehradun1 hour ago

उत्तराखंड में बदलेगा मौसम का मिजाज, पहाड़ों में तेज बारिश और बिजली गिरने की चेतावनी…

Crime17 hours ago

पीरूमदारा में फिर महिला पर हमला, नकाबपोश बदमाश ने दिनदहाड़े घर में घुसकर किया चाकू से वार, इलाके में दहशत !

Dehradun17 hours ago

देहरादून में यूसीसी पोर्टल पंजीकरण को लेकर विशेष शिविरों का आयोजन, डीएम ने दिए दिशा-निर्देश !

Accident18 hours ago

टिहरी: होटल के बाहर खड़ी बस अचानक फिसली, मकान की छत पर गिरी…

Nainital18 hours ago

कोर्बेट नेशनल पार्क में पेड़ों की अवैध कटान पर हाईकोर्ट सख्त, सरकार से मांगी रिपोर्ट…

Crime18 hours ago

कोटद्वार पुलिस की बड़ी कार्रवाई: दो युवकों के पास से 19.2 ग्राम अवैध स्मैक बरामद, स्कूटी सीज…

Dehradun19 hours ago

उत्तराखंड के वित्तीय प्रबंधन की 16वें वित्त आयोग ने की तारीफ…

Crime19 hours ago

भ्रष्टाचार के खिलाफ धामी सरकार का एक और एक्शन, पेशकार 10,000 की रिश्वत लेते पकड़ा गया…

Chamoli20 hours ago

अजब चोरी: गूगल मैप से ट्रेस किया मंदिर, दानपात्र तोड़ चोरी करता रंगे हाथों पकड़ा गया युवक !

Dehradun20 hours ago

पत्रकार आलोक मिश्रा की माताजी का निधन, सीएम धामी व सूचना महानिदेशक बंशीधर तिवारी ने जताया दुख !

Accident1 year ago

सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी। 

Breakingnews2 years ago

देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।

Uttar Pradesh4 years ago

उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….

Breakingnews4 years ago

राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..

Breakingnews4 years ago

23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews4 years ago

भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…

Breakingnews4 years ago

जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….

Crime2 years ago

पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल। 

Haryana1 year ago

नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज। 

Breakingnews4 years ago

भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..

Breakingnews3 years ago

चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।

Breakingnews4 years ago

बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….

Breakingnews2 years ago

बरातियों से भरी मैक्स सड़क से 70 मीटर नीचे खेतों जा गिरी, 2 की मौत 10 घायल।

Breakingnews3 years ago

अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।

Crime8 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun8 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun8 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh9 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime9 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident9 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident9 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime9 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun9 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand9 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime10 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Advertisement
Crime8 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun8 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun8 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh9 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime9 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident9 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident9 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime9 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun9 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand9 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime10 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Almora6 minutes ago

गांजा तस्करी में चचेरे भाई गिरफ्तार, पिकअप में छिपाकर ले जा रहे थे 16 किलो से ज्यादा माल !

Crime21 minutes ago

कोटद्वार में पारिवारिक विवाद का खौफनाक अंत, महिला की पीट-पीटकर हत्या !

Crime30 minutes ago

महिला IFS अफसर की ठगी, कस्टमर केयर अधिकारी बनकर 98 हजार रुपये उड़ाए गए !

Dehradun36 minutes ago

देहरादून: छबील बाग में बच्चों के झगड़े ने लिया उग्र रूप, पथराव से मचा हड़कंप…

Dehradun44 minutes ago

उत्तराखंड के नगर निकायों को 16वें वित्त आयोग से 4500 करोड़ रुपये की ग्रांट की उम्मीद…

Dehradun1 hour ago

उत्तराखंड में बदलेगा मौसम का मिजाज, पहाड़ों में तेज बारिश और बिजली गिरने की चेतावनी…

Crime17 hours ago

पीरूमदारा में फिर महिला पर हमला, नकाबपोश बदमाश ने दिनदहाड़े घर में घुसकर किया चाकू से वार, इलाके में दहशत !

Dehradun17 hours ago

देहरादून में यूसीसी पोर्टल पंजीकरण को लेकर विशेष शिविरों का आयोजन, डीएम ने दिए दिशा-निर्देश !

Accident18 hours ago

टिहरी: होटल के बाहर खड़ी बस अचानक फिसली, मकान की छत पर गिरी…

Nainital18 hours ago

कोर्बेट नेशनल पार्क में पेड़ों की अवैध कटान पर हाईकोर्ट सख्त, सरकार से मांगी रिपोर्ट…

Crime18 hours ago

कोटद्वार पुलिस की बड़ी कार्रवाई: दो युवकों के पास से 19.2 ग्राम अवैध स्मैक बरामद, स्कूटी सीज…

Dehradun19 hours ago

उत्तराखंड के वित्तीय प्रबंधन की 16वें वित्त आयोग ने की तारीफ…

Crime19 hours ago

भ्रष्टाचार के खिलाफ धामी सरकार का एक और एक्शन, पेशकार 10,000 की रिश्वत लेते पकड़ा गया…

Chamoli20 hours ago

अजब चोरी: गूगल मैप से ट्रेस किया मंदिर, दानपात्र तोड़ चोरी करता रंगे हाथों पकड़ा गया युवक !

Dehradun20 hours ago

पत्रकार आलोक मिश्रा की माताजी का निधन, सीएम धामी व सूचना महानिदेशक बंशीधर तिवारी ने जताया दुख !

Crime8 months ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun8 months ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun8 months ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh9 months ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime9 months ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Accident9 months ago

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

Accident9 months ago

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

Crime9 months ago

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

Dehradun9 months ago

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की। 

Uttarakhand9 months ago

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

Crime10 months ago

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

Breakingnews1 year ago

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

Breakingnews1 year ago

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

Accident1 year ago

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

Breakingnews2 years ago

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

Advertisement

Trending