Connect with us

Uttarakhand

उत्तराखंड के सरकारी स्कूलों में छात्र-छात्राओं और शिक्षक-कर्मचारियों को मास्क पहनकर आना हुआ अनिवार्य।

Published

on

देहरादून – उत्तराखंड के सरकारी स्कूलों में छात्र-छात्राओं और शिक्षक-कर्मचारियों को मास्क पहनकर आना अनिवार्य होगा। इस आशय का आदेश मुख्य शिक्षा अधिकारी डॉ. मुकुल कुमार सती ने देहरादून जिले के सभी सरकारी, निजी और अशासकीय स्कूलों के प्रधानाचार्यों को जारी किया है।

साथ ही महानिदेशक विद्यालयी शिक्षा और माध्यमिक शिक्षा के साथ-साथ देहरादून के जिलाधिकारी, सीएमओ और सभी खंड शिक्षा अधिकारियों व मंडलीय अपर निदेशक को भी इस संबंध में कार्यवाही के लिए पत्र भेजा है।

स्कूलों के प्रधानाचार्यों को भेजे गए पत्र में मुख्य शिक्षा अधिकारी ने कहा है कि कोरोना संक्रमण से बचाव और रोकथाम के लिए स्कूलों में थर्मल स्कैनिंग और सैनिटाइजर की व्यवस्था की जाए। साथ ही स्कूलों में जागरूकता कार्यक्रम चलाए जाएं।

कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए केंद्र और राज्य सरकार की ओर से जारी एसओपी का पालन हर हाल में सुनिश्चित कराया जाए। पत्र में उन्होंने केंद्र सरकार और आपदा प्रबंधन प्राधिकरण के पत्र का हवाला दिया है जिसमें सर्दी बढ़ने के साथ देश में कोरोना संक्रमण बढ़ने की आशंका जताई गई है।

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Job

उत्तराखंड में 6000 से अधिक पदों पर होगी भर्ती, NEP-2020 से शिक्षा में बदलाव

Published

on

uttarakhand teachers recruitment 2026

Uttarakhand Teachers Recruitment 2026: NEP 2020 के तहत शिक्षा व्यवस्था में बड़ा बदलाव

Uttarakhand Teachers Recruitment 2026 : वर्ष 2026 में उत्तराखंड की शिक्षा व्यवस्था को मजबूत और आधुनिक बनाने के लिए राज्य सरकार ने Uttarakhand Education Reform 2026 के तहत व्यापक कार्ययोजना तैयार की है। यह योजना NEP 2020 Uttarakhand के अनुरूप बनाई गई है, जिसका उद्देश्य शिक्षा की गुणवत्ता बढ़ाना, Gross Enrolment Ratio (GER) में सुधार करना और School Performance Grading Index (PGI) में प्रदेश की रैंकिंग को राष्ट्रीय स्तर पर दो अंकों के भीतर लाना है।

Digital Education और Data-Driven Policy पर जोर

शिक्षा विभाग द्वारा शैक्षणिक ढांचे, मानव संसाधन और पाठ्यक्रम सुधार के साथ Digital Education in Uttarakhand को प्राथमिकता दी जा रही है। Vidya Samiksha Kendra Upgrade के तहत प्रदेश के 100% Government Schools in Uttarakhand को डिजिटल प्लेटफॉर्म से जोड़ा जाएगा। इससे शैक्षणिक, प्रशासनिक और आधारभूत संरचना से जुड़ा डेटा एक क्लिक पर उपलब्ध होगा और नीतिगत निर्णय अधिक प्रभावी बनेंगे।

Uttarakhand Teachers Recruitment 2026: 6000+ पदों पर भर्ती

इस कार्ययोजना का सबसे अहम हिस्सा Uttarakhand Teacher Recruitment 2026 है। वर्ष 2026 में प्राथमिक और माध्यमिक शिक्षा में 6000 से अधिक पदों पर भर्ती की जाएगी।
प्राथमिक शिक्षा विभाग में Assistant Teacher Recruitment Uttarakhand के तहत 1670 पद भरे जा रहे हैं। वहीं माध्यमिक शिक्षा में Lecturer Recruitment Uttarakhand के 808 पद और LT Grade Teacher Vacancy Uttarakhand के 1000+ पद नए साल में भरे जाएंगे।

Support Staff और Career Guidance से मजबूत होगी व्यवस्था

Samagra Shiksha Abhiyan Uttarakhand के अंतर्गत Accountant-cum-Support Staff, Special Educator Recruitment Uttarakhand और Career Counsellor Appointment Uttarakhand के पदों पर नियुक्तियां की जाएंगी। इसके साथ ही शिक्षा विभाग में Outsourced Group D Recruitment Uttarakhand के तहत 2364 पद भरे जाएंगे, जिससे विद्यालयों की कार्यप्रणाली और शिक्षण वातावरण बेहतर होगा।

NEP 2020 के अनुरूप New State Curriculum लागू

SCERT Curriculum Uttarakhand द्वारा तैयार New State Curriculum under NEP 2020 को चरणबद्ध तरीके से लागू किया जाएगा। इसमें Vocational Education in Schools पर विशेष फोकस रहेगा।
शैक्षणिक सत्र 240 Days Academic Calendar के तहत संचालित होगा। Class 11 Subject Choice Flexibility के माध्यम से छात्रों को अपनी रुचि के अनुसार विषय चुनने की स्वतंत्रता दी जाएगी।

SCERT–DIET Restructuring से बेहतर होगा Teacher Training

शिक्षक प्रशिक्षण की गुणवत्ता सुधारने के लिए SCERT DIET Restructuring Uttarakhand किया जाएगा। UGC Norms for Teacher Cadre के अनुसार पृथक शिक्षक संवर्ग बनाया जाएगा, जिससे Teacher Training Quality Improvement सुनिश्चित हो सके।

Virtual Classrooms Uttarakhand: 840 स्कूल होंगे शामिल

Virtual Classrooms Uttarakhand परियोजना के तहत प्रदेश के 840 Government Schools को डिजिटल नेटवर्क से जोड़ा जाएगा। Hybrid Learning Model in Schools के माध्यम से सीमांत और दूरस्थ क्षेत्रों के छात्रों को भी गुणवत्तापूर्ण शिक्षा उपलब्ध कराई जाएगी।

Uttarakhand Teachers Recruitment 2026 क्या है?

NEP 2020 के तहत 6000+ शिक्षक पदों पर होने वाली बड़ी भर्ती प्रक्रिया।

Virtual Classrooms योजना क्या है?

840 स्कूलों में Hybrid Learning Model लागू किया जाएगा।

Assistant Teacher Recruitment Uttarakhand में कितने पद हैं?

प्राथमिक शिक्षा में 1670 Assistant Teacher पद

LT Grade Teacher Vacancy Uttarakhand कितनी हैं?

माध्यमिक शिक्षा में 1000+ LT Grade पद प्रस्तावित।

Read More ….

अगर आप 10वीं पास हैं और बैंक में जॉब करना चाहते हैं तो फेडरल बैंक आपके लिए लेकर आया है सुनहरा अवसर , जल्द करें अप्लाई…

यूपी पुलिस भर्ती 2026: 12वीं पास से ग्रेजुएट तक मौका, उम्र सीमा और योग्यता यहां देखें

Continue Reading

big news

डोईवाला के लालतप्पड़ में चलती बस बनी आग का गोला, मौके पर मची चीख-पुकार, देखें वीडियो

Published

on

dehradun news

Dehradun News : देहरादून के डोईवाला में लालतप्पड़ के पास अचानक रोडवेज की चलती बस में आग लग गई। बस में आग लगने से यात्रियों में चीख-पुकार मच गई। आग के कारण पूरी बस जलकर खाक हो गई। ड्राइवर की सूझबूझ से यात्रियों की जान बच गई।

डोईवाला के लालतप्पड़ में चलती बस बनी आग का गोला

Dehradun के डोईवाला के लालतप्पड़ के पास रोडवेज की चलती बस में आग लगने से हड़कंप मच गया। देखते ही देखते आग ने भयानक रूप ले लिया और पूरी बस जलकर खाक हो गई। बस में आग लगने से यात्रियों में हड़कंप मच गया और मौके पर चीख-पुकार मच गई।

यात्री सुरक्षित निकल गए थे बाहर

मिली जानकारी के मुताबिक आग लगने की जानकारी पर सभी यात्री बस से सुरक्षित बाहर निकल गए थे। वरना कोई बड़ा हादसा हो सकता था। बताया जा रहा है कि सूचना मिलने पर फायर ब्रिगेड के कर्मचारी मौके पर पहुंचे और आग पर कड़ी मशक्कत के बाद काबू पाया।

Dehradun News

बस में 15 यात्री थे सवार

बताया जा रहा है कि बस में चालक समेत 15 यात्री सवार थे। बस चंपावत जिले के लोहाघाट से Dehradun आ रही थी। रोडवेज की बस में आग लगने की जानकारी भी स्थानीय लोगों ने पुलिस और दमकल विभाग को दी। जिसके बाद टीम मौके पर पहुंची।

Continue Reading

big news

Dehradun AQI : देहरादून बना गैस चैंबर !, AQI पहुंचा 329 के पार, हवा हुई ‘बहुत खराब’

Published

on

Dehradun AQI 1 JAN 2026

Dehradun AQI 1 JAN 2026 : देहरादून की हवा दिन पर दिन खराब होती जा रही है। अब देहरादून की हवा भी सांस लेने लायक नहीं रह गई है। 31 दिसंबर को जहां एक ओर लोग नए साल का जश्न मना रहे थे। तो वहीं दूसरी ओर ऐसी खबर आई जिसने सभी को चौंका दिया। 31 दिंसबर को देहरादून का एक्यूआई 300 के पार पहुंच गया।

राजधानी देहरादून का AQI पहुंचा 329 के पार

पहाड़ों की रानी मसूरी का द्वार कहलाने वाला, कभी अपनी शुद्ध और सुकून देने वाली आबोहवा के लिए मशहूर देहरादून, आज दम घोंटती हवा के साए में कराह रहा है। जिस शहर में सांस लेना राहत हुआ करता था, वहीं अब हर सांस के साथ खतरा बढ़ता जा रहा है। देहरादून में दिन पर दिन एक्यूआई बढ़ता जा रहा है और देहरादून भी दिल्ली बनता जा रहा है। देहरादून का एक्यूआई ऋषिकेश (Rishikesh AQI) से

Dehradun AQI 1 JAN 2026

देहरादून की हवा की गुणवत्ता पहुंची बहुत खराब श्रेणी में

देहरादून की हवा की गुणवत्ता बहुत से बहुत खराब स्थित में पहुंच गई है। बीते दो दिनों से देहरादून का एक्यूआई 300 के पार पहुंच रहा है। 31 दिसंबर की रात तो देहरादून का एक्यूआई 329 के पार दर्ज किया गया। देहरादून में एक्यूआई लगातार दूसरे दिन बहुत खराब श्रेणी में दर्ज किया गया गया।

Dehradun AQI 1 JAN 2026

देश के सबसे ज्यादा खराब हवा वाले 15 शहरों में दून भी शामिल

हैरानी की बात तो ये है कि देहरादून अब देश के सबसे ज्यादा खराब हवा वाले शहरों में से एक है। शहरों में एक्यूआई को लेकर केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड रिपोर्ट जारी करता है। जिसके मुताबिक 242 शहरों के एक्यूआई में 15 शहर ऐसे हैं जहां हवा की गुणवत्ता बहुत खराब है।

देश के 15 ऐसे शहर जहां पर हवा बहुत खराबश्रेणी में है उनमें अब देहरादून भी शुमार है। बता दें कि देहरादून में बुधवार को भी वायु गुणवत्ता सूचकांक (AQI) 318 दर्ज किया गया था। जबकि इससे पहले 28 दिसंबर को AQI 301 तक पहुंच गया था।

ऋषिकेश की हवा देहरादून से बेहतर

बता करें उत्तराखंड के अन्य शहरों की तो देहरादून जिले का ही ऋषिकेश अच्छी स्थिति में है। ऋषिकेश की स्थिति तुलनात्मक देहरादून से ठीक है। बता दें कि बुधवार को ऋषिकेश का एक्यूआई (Rishikesh AQI) 136 दर्ज किया गया। जो कि देहरादून से लगभग आधा है।

Dehradun AQI 1 JAN 2026
Continue Reading
Advertisement
uttarakhand teachers recruitment 2026
Job1 hour ago

उत्तराखंड में 6000 से अधिक पदों पर होगी भर्ती, NEP-2020 से शिक्षा में बदलाव

dehradun news
big news1 hour ago

डोईवाला के लालतप्पड़ में चलती बस बनी आग का गोला, मौके पर मची चीख-पुकार, देखें वीडियो

Dehradun AQI 1 JAN 2026
big news2 hours ago

Dehradun AQI : देहरादून बना गैस चैंबर !, AQI पहुंचा 329 के पार, हवा हुई ‘बहुत खराब’

uttarakhand weather update
uttarakhand weather2 hours ago

उत्तराखंड : मौसम विभाग ने जारी किया पूर्वानुमान, नए साल के शुरआती दिनों जानें मौसम का हाल…

chamoli news
Chamoli3 hours ago

टीएचडीसी टनल हादसे की होगी मजिस्ट्रियल जांच, सीएम धामी ने दिए आदेश

new year 2026
Breakingnews4 hours ago

नए साल पर नैनीताल-मसूरी बने सैलानियों की पहली पसंद, जश्न में डूबे रहे लोग

up police constable bharti 2026
big news21 hours ago

यूपी पुलिस भर्ती 2026: 12वीं पास से ग्रेजुएट तक मौका, उम्र सीमा और योग्यता यहां देखें

big news21 hours ago

साल 2025 में कई उपलब्धियों के साथ ही मिले गहरे जख्म, जानें इस साल उत्तराखंड ने क्या खोया क्या पाया ?

dehradun traffice update
Dehradun22 hours ago

New Year सैलिब्रेट करने घर से निकल रहे हैं बाहर, तो जरूर देंख ले ये प्लान, वरना हो सकते हैं परेशान

Generate Featured Image With TEXT CBSE BOARD EXAM 2026 RESCHEDULE
Breakingnews22 hours ago

CBSE बोर्ड छात्रों को बड़ी राहत! 3 मार्च से होने वाली 10वीं-12वीं की परीक्षा हुई रीशिड्यूल , जाने नयी तारिक…

DEHRADUN NEWS
Dehradun23 hours ago

सीएम धामी ने 215 उपनिरीक्षकों को बांटे नियुक्ति पत्र, कहा- ईमानदारी से करें कर्तव्यों का निर्वहन

Federal Bank Recruitment 2026 Office Assistant 10th Pass Job
Job24 hours ago

अगर आप 10वीं पास हैं और बैंक में जॉब करना चाहते हैं तो फेडरल बैंक आपके लिए लेकर आया है सुनहरा अवसर , जल्द करें अप्लाई…

Year Ender 2025
big news1 day ago

Year Ender : साल 2025 ने उत्तराखंड को दिए गहरे जख्म, सड़क हादसों में 1,128 से ज्यादा लोगों की मौत, कौन जिम्मेदार ?

Dehradun News
Breakingnews1 day ago

सावधान! ठंडी और सूखी हवा दे रही बीमारियां, ईएनटी के मरीजों में भारी इजाफा, ऐसे करें बचाव

MICT vs PC Dream11 Prediction Hindi
Cricket1 day ago

MICT बनाम PC : जाने ड्रीम 11 भविष्यवाणी , पिच रिपोर्ट और संभावित टीम के सुझाव…

up police constable bharti 2026
big news21 hours ago

यूपी पुलिस भर्ती 2026: 12वीं पास से ग्रेजुएट तक मौका, उम्र सीमा और योग्यता यहां देखें

Generate Featured Image With TEXT CBSE BOARD EXAM 2026 RESCHEDULE
Breakingnews22 hours ago

CBSE बोर्ड छात्रों को बड़ी राहत! 3 मार्च से होने वाली 10वीं-12वीं की परीक्षा हुई रीशिड्यूल , जाने नयी तारिक…

Federal Bank Recruitment 2026 Office Assistant 10th Pass Job
Job24 hours ago

अगर आप 10वीं पास हैं और बैंक में जॉब करना चाहते हैं तो फेडरल बैंक आपके लिए लेकर आया है सुनहरा अवसर , जल्द करें अप्लाई…

uttarakhand weather update
uttarakhand weather2 hours ago

उत्तराखंड : मौसम विभाग ने जारी किया पूर्वानुमान, नए साल के शुरआती दिनों जानें मौसम का हाल…

dehradun traffice update
Dehradun22 hours ago

New Year सैलिब्रेट करने घर से निकल रहे हैं बाहर, तो जरूर देंख ले ये प्लान, वरना हो सकते हैं परेशान

chamoli news
Chamoli3 hours ago

टीएचडीसी टनल हादसे की होगी मजिस्ट्रियल जांच, सीएम धामी ने दिए आदेश

Dehradun AQI 1 JAN 2026
big news2 hours ago

Dehradun AQI : देहरादून बना गैस चैंबर !, AQI पहुंचा 329 के पार, हवा हुई ‘बहुत खराब’

big news21 hours ago

साल 2025 में कई उपलब्धियों के साथ ही मिले गहरे जख्म, जानें इस साल उत्तराखंड ने क्या खोया क्या पाया ?

new year 2026
Breakingnews4 hours ago

नए साल पर नैनीताल-मसूरी बने सैलानियों की पहली पसंद, जश्न में डूबे रहे लोग

DEHRADUN NEWS
Dehradun23 hours ago

सीएम धामी ने 215 उपनिरीक्षकों को बांटे नियुक्ति पत्र, कहा- ईमानदारी से करें कर्तव्यों का निर्वहन

dehradun news
big news1 hour ago

डोईवाला के लालतप्पड़ में चलती बस बनी आग का गोला, मौके पर मची चीख-पुकार, देखें वीडियो

uttarakhand teachers recruitment 2026
Job1 hour ago

उत्तराखंड में 6000 से अधिक पदों पर होगी भर्ती, NEP-2020 से शिक्षा में बदलाव

Breakingnews7 months ago

रामनगर: क़ब्रिस्तान की ज़मीन को लेकर विवाद, दफनाने से पहले उठा बवाल |

Breakingnews7 months ago

हरिद्वार: गंगा घाट किनारे पेड़ पर लिपटा मिला अजगर, वन विभाग ने किया सुरक्षित रेस्क्यू

Breakingnews7 months ago

हरिद्वार में बीजेपी नेता की दबंगई कैमरे में कैद, अफसर पर बरसे अपशब्द, चुप्पी पर उठे सवाल

Breakingnews7 months ago

“सासाराम की मुस्लिम महिलाओं ने रचाया मेहंदी से ‘ऑपरेशन सिन्दूर’, पीएम मोदी के स्वागत में गूंजा एकता का संदेश|

Breakingnews7 months ago

भदोही में खाकी शर्मसार: रिश्वत लेते पकड़े गए पुलिसकर्मी, वीडियो वायरल |

Breakingnews7 months ago

“चकराता के टाइगर फॉल में प्रकृति का कहर — भारी पेड़ और पत्थरों के गिरने से 2 की मौके पर मौत, कई घायल |

Breakingnews7 months ago

मेरठ में महिला के साथ सड़क पर अश्लील हरकत करने वाला युवक वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस की गिरफ्त में |

Breakingnews7 months ago

वायरल-होने-का-शौक-पड़ा-भारी-—-देहरादून-पुलिस-ने-स्टंटबाज़-युवती-पर-की-चालानी-कार्रवाई |

Breakingnews7 months ago

ब्रेकिंग न्यूज़ | चमोली जिले के पोखरी ब्लॉक के हापला बाजार में उद्यान विभाग के कर्मचारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई।

Nainital7 months ago

नैनीताल: राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किए मां नैना देवी के दर्शन, प्रदेश की सुख-शांति की कामना की….

Crime1 year ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun1 year ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun1 year ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh1 year ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime1 year ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Advertisement
Breakingnews7 months ago

रामनगर: क़ब्रिस्तान की ज़मीन को लेकर विवाद, दफनाने से पहले उठा बवाल |

Breakingnews7 months ago

हरिद्वार: गंगा घाट किनारे पेड़ पर लिपटा मिला अजगर, वन विभाग ने किया सुरक्षित रेस्क्यू

Breakingnews7 months ago

हरिद्वार में बीजेपी नेता की दबंगई कैमरे में कैद, अफसर पर बरसे अपशब्द, चुप्पी पर उठे सवाल

Breakingnews7 months ago

“सासाराम की मुस्लिम महिलाओं ने रचाया मेहंदी से ‘ऑपरेशन सिन्दूर’, पीएम मोदी के स्वागत में गूंजा एकता का संदेश|

Breakingnews7 months ago

भदोही में खाकी शर्मसार: रिश्वत लेते पकड़े गए पुलिसकर्मी, वीडियो वायरल |

Breakingnews7 months ago

“चकराता के टाइगर फॉल में प्रकृति का कहर — भारी पेड़ और पत्थरों के गिरने से 2 की मौके पर मौत, कई घायल |

Breakingnews7 months ago

मेरठ में महिला के साथ सड़क पर अश्लील हरकत करने वाला युवक वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस की गिरफ्त में |

Breakingnews7 months ago

वायरल-होने-का-शौक-पड़ा-भारी-—-देहरादून-पुलिस-ने-स्टंटबाज़-युवती-पर-की-चालानी-कार्रवाई |

Breakingnews7 months ago

ब्रेकिंग न्यूज़ | चमोली जिले के पोखरी ब्लॉक के हापला बाजार में उद्यान विभाग के कर्मचारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई।

Nainital7 months ago

नैनीताल: राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किए मां नैना देवी के दर्शन, प्रदेश की सुख-शांति की कामना की….

Crime1 year ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun1 year ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun1 year ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh1 year ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime1 year ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Dehradun7 months ago

देहरादून: मुख्यमंत्री धामी ने भारतीय जनता पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव विनोद तावड़े का किया भव्य स्वागत…

Breakingnews7 months ago

ब्रेकिंग न्यूज़ देहरादून: आईपीएस रचिता जुयाल ने निजी कारणों से दिया इस्तीफा…

Crime7 months ago

हल्द्वानी: बनभूलपुरा क्षेत्र में युवक की पत्थर से कुचलकर हत्या, एक हिरासत में…

Dehradun7 months ago

देहरादून में स्मार्ट ऑटोमेटेड पार्किंग का कार्य अंतिम चरण में, ट्रैफिक जाम से मिलेगी राहत…

Chamoli7 months ago

श्रद्धालुओं को ठगने बद्रीनाथ पहुंचा मोबाइल माफिया गैंग , पुलिस ने 6 को रंगे हाथों पकड़ा…

Crime7 months ago

कारोबारी को सेल्समैन ने लगाया 9 लाख से ज्यादा का चूना, फर्जी पेमेंट बुक से की ठगी, मुकदमा दर्ज…

Rudraprayag7 months ago

रुद्रप्रयाग: जखोली में फिर गुलदार का कहर, महिला की मौत से दहशत, वन विभाग के खिलाफ ग्रामीणों में आक्रोश….

Dehradun7 months ago

देहरादून समेत उत्तराखंड के कई जिलों में आज भी बारिश, मौसम विभाग ने येलो अलर्ट किया जारी….

Dehradun7 months ago

अंकिता भंडारी हत्याकांड में इंसाफ की जीत, धामी सरकार की सख्ती से टूटा रसूखदारों का गुरूर…

Dehradun7 months ago

ऋषिकेश रेंज के जंगल में पत्ते लेने गए युवकों पर बाघ का हमला, एक की मौत, दूसरा घायल….

Dehradun7 months ago

राजभवन नैनीताल में मनाया गया गोवा स्थापना दिवस, राज्यपाल गुरमीत सिंह ने एक भारत, श्रेष्ठ भारत का दिया संदेश….

Dehradun7 months ago

उत्तराखंड में पूर्व सैनिकों के लिए बनेगा विशेष ट्रेनिंग सेंटर: मुख्यमंत्री धामी

Rudraprayag7 months ago

केदारनाथ धाम यात्रा: सूर्योदय से पहले और सूर्यास्त के बाद केदारनाथ यात्रा मार्ग पर नहीं होगा घोड़े-खच्चरों का संचालन….

Nainital7 months ago

20वें गवर्नर्स कप गोल्फ टूर्नामेंट का राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किया उद्घाटन, पहले दिन 70 गोल्फरों ने लिया भाग…

Crime7 months ago

अंकिता भंडारी हत्याकांड: तीनों दोषियों को उम्रकैद की सजा, कोर्ट का ऐतिहासिक फैसला…

Breakingnews7 months ago

रामनगर: क़ब्रिस्तान की ज़मीन को लेकर विवाद, दफनाने से पहले उठा बवाल |

Breakingnews7 months ago

हरिद्वार: गंगा घाट किनारे पेड़ पर लिपटा मिला अजगर, वन विभाग ने किया सुरक्षित रेस्क्यू

Breakingnews7 months ago

हरिद्वार में बीजेपी नेता की दबंगई कैमरे में कैद, अफसर पर बरसे अपशब्द, चुप्पी पर उठे सवाल

Breakingnews7 months ago

“सासाराम की मुस्लिम महिलाओं ने रचाया मेहंदी से ‘ऑपरेशन सिन्दूर’, पीएम मोदी के स्वागत में गूंजा एकता का संदेश|

Breakingnews7 months ago

भदोही में खाकी शर्मसार: रिश्वत लेते पकड़े गए पुलिसकर्मी, वीडियो वायरल |

Breakingnews7 months ago

“चकराता के टाइगर फॉल में प्रकृति का कहर — भारी पेड़ और पत्थरों के गिरने से 2 की मौके पर मौत, कई घायल |

Breakingnews7 months ago

मेरठ में महिला के साथ सड़क पर अश्लील हरकत करने वाला युवक वीडियो वायरल होने के बाद पुलिस की गिरफ्त में |

Breakingnews7 months ago

वायरल-होने-का-शौक-पड़ा-भारी-—-देहरादून-पुलिस-ने-स्टंटबाज़-युवती-पर-की-चालानी-कार्रवाई |

Breakingnews7 months ago

ब्रेकिंग न्यूज़ | चमोली जिले के पोखरी ब्लॉक के हापला बाजार में उद्यान विभाग के कर्मचारी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई।

Nainital7 months ago

नैनीताल: राज्यपाल गुरमीत सिंह ने किए मां नैना देवी के दर्शन, प्रदेश की सुख-शांति की कामना की….

Crime1 year ago

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

Dehradun1 year ago

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

Dehradun1 year ago

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

Madhya Pradesh1 year ago

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

Crime1 year ago

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

Advertisement
Advertisement

Trending