देहरादून : जिलाधिकारी सविन बंसल ने अवगत कराया है कि उत्तराखण्ड शासन द्वारा समान नागरिक संहिता (यूसीसी) के तहत राज्य में विभिन्न श्रेणियों के अंतर्गत यूसीसी पोर्टल पर पंजीकरण कराया जाना अनिवार्य है। इस कार्य को प्रभावी ढंग से अंजाम देने के लिए नगर निगम देहरादून के सभी वार्डों में विशेष पंजीकरण शिविरों का आयोजन प्रस्तावित किया गया है।
डीएम ने मुख्य नगर स्वास्थ्य अधिकारी, नगर निगम देहरादून को यूसीसी पंजीकरण प्रक्रिया हेतु नोडल अधिकारी नामित किया है। उन्होंने निर्देशित किया कि प्रत्येक वार्ड में नामित पर्यवेक्षक सीएससी (कॉमन सर्विस सेंटर) के सहयोग से पंजीकरण स्थल चिन्हित करें और पंजीकरण शिविर की सभी आवश्यक व्यवस्थाएँ सुनिश्चित करें।
डीएम बंसल ने कहा कि शिविर की तिथि से पूर्व वार्ड में व्यापक प्रचार-प्रसार किया जाए, जिसमें बैनर और प्रचार सामग्री की मदद ली जाए। इसके साथ ही, माननीय जनप्रतिनिधियों से भी सहयोग लेने और उन्हें शिविरों की जानकारी साझा करने के निर्देश दिए गए हैं।
पंजीकरण की प्रगति रिपोर्ट प्रतिदिन शाम 5 बजे तक मुख्य विकास अधिकारी कार्यालय के जल जीवन मिशन प्रकोष्ठ की ईमेल आईडी
dwsmijmdehradun@gmail.com पर भेजी जाएगी।
अंत में, जिलाधिकारी ने नगर निगम देहरादून क्षेत्र में यूसीसी के तहत अधिक से अधिक पंजीकरण सुनिश्चित करने और सभी संबंधित अधिकारियों को निर्देशों के अनुसार कार्यवाही करने को कहा है।
#UniformCivilCode #RegistrationCamp #DehradunMunicipalCorporation #PublicAwarenessCampaign #DistrictAdministration