Crime
आशिक के लिए सुहाग का कत्ल, पति की हत्या के बाद पत्नी का अजीब व्यवहार, बहनें बिलखती रहीं।

शाहजहांपुर: शाहजहांपुर के खुटार में पति की हत्या के बाद आरोपी महिला ने रात में ही नहाकर शरीर पर लगा खून साफ किया। खून से सने कपड़ों और रजाई, बिस्तर को बक्से में बंद कर दिया। आरोपी महिला से युवक का निकाह लगभग 20 वर्ष पहले हुआ था। पिता की मौत के बाद व्यक्ति के भाई दूसरे गांवों में जाकर रहने लगे। कुछ महीने पूर्व महिला के संबंध गांव के ही एक युवक से हो गए। दोनों को गांव के लोगों ने कई बार तालाब और खेत आदि में देखा भी था। जानकारी होने पर महिला के पति ने उसे फटकारा और सही से रहने की नसीहत दी।
पत्नी ने एक माह पूर्व बड़े बेटे की शादी प्रेमी की बहन से करा दी। इससे प्रेमी के घर आने पर रोकटोक खत्म हो गई। थाना प्रभारी राजेंद्र कुमार ने बताया कि पूछताछ में जानकारी मिली है कि शुक्रवार रात महिला अलग चारपाई पर पुत्र के साथ सोई थी। पास में ही दूसरी चारपाई पर उसका पति लेटा था। रात ढाई बजे महिला ने अपने प्रेमी को घर बुला लिया। निर्माणाधीन होने के कारण घर की दीवारें बेहद छोटी हैं और कोई भी दीवार फांदकर अंदर आ सकता है।
मुख्य दरवाजे के नाम पर प्लाई लगी है, जो आराम से हटाकर घर में दाखिल हुआ जा सकता है। रात तीन बजे आहट होने पर पति की आंख खुली तो उसने पत्नी को आपत्तिजनक हालत में देख लिया। पहले महिला ने ईंट से पति के सिर पर प्रहार कर दिया। पति आगे बढ़ा तो प्रेमी ने भी प्रहार कर उसे चारपाई पर ही गिराकर मार डाला।
मौत की जानकारी पाकर भीड़ जुटी तो लोग यह देखकर हैरत में पड़ गए कि मरने वाले की पत्नी की आंखों में एक भी आंसू नहीं था। वह आराम से बैठी थी, जबकि बहनें और रिश्तेदार बिलख रहे थे। इसके बाद लोग खुलकर महिला पर हत्या करने का आरोप लगाने लगे। पिता की मौत की जानकारी मिलने पर दो दिन पहले ही मजदूरी के लिए दिल्ली गए दोनों पुत्र घर के लिए चल चुके हैं।
बेटे के बताने से पहले ही मौके पर पहुंची पुलिस को शक हो चुका था कि व्यक्ति की हत्या हुई है, लेकिन तब पुलिस को पत्नी पर शक नहीं था। इसका कारण था कि शव के चेहरे पर लगा खून सूख चुका था, इससे साफ था कि मौत कई घंटे पहले हुई है, जबकि महिला हादसे के कारण सुबह मौत होना बता रही थी। जिन ईंटों के ढेर के गिरने से मौत की बात कही जा रही थी, वह बमुश्किल तीन फुट ऊंची थीं। ऐसे में ईंट गिरने से सिर और चेहरे पर चोट लगना संभव नहीं था। बाद में पत्नी के पति की मौत पर कोई अफसोस न करते देख पुलिस को शक हुआ और उसे हिरासत में लिया गया तो पुत्र ने सारी कहानी बयां कर दी।
शाहजहांपुर के खुटार में आपत्तिजनक स्थिति में देखे जाने पर पत्नी ने अपने रिश्तेदार प्रेमी के साथ मिलकर ईंटों से सिर और चेहरा कुचलकर पति को मार डाला। बाद में हत्या को हादसा दर्शाने के लिए शव को घर के बाहर डाल दिया और शोर मचा दिया कि ईंटों का ढेर गिरने से उसकी मौत हो गई है। दोनों को पकड़ लिया गया है।
खुटार थाना क्षेत्र का रहने वाला एक व्यक्ति (40 वर्ष) मजदूरी करता था। परिवार में पत्नी और तीन बेटे हैं। दो बड़े बेटे दिल्ली में मजदूरी करते हैं। दोनों दो दिन पहले ही काम करने के लिए दिल्ली sचले गए थे। सबसे बड़े बेटे का निकाह गांव की ही एक युवती से हुआ है। पति के दिल्ली जाने के बाद उसकी पत्नी भी मायके चली गई थी।
शुक्रवार रात घर में पति, पत्नी और उनका पांच वर्षीय पुत्र ही थे। शनिवार तड़के महिला के रोने की आवाज सुनकर आसपास के लोग मौके पर पहुंचे तो युवक का शव घर के बाहर ईंटों के ढेर के पास पड़ा था। महिला ने बताया, ईंट सिर पर गिरने से पति की मौत हो गई है।
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर जांच की। इस दौरान मृतक के बेटे ने अपनी बुआ को बताया कि अब्बू की हत्या भाभी के भाई और अम्मी ने ईंटें मारकर की है। पुलिस ने बच्चे से जानकारी लेने के बाद उसकी मां को हिरासत में लेकर थाने भेज दिया।
लिस आरोपी युवक के घर पहुंची तो वह नहीं मिला। बाद में पुलिस ने उसे एक फार्म हाउस से पकड़ लिया और पूछताछ के लिए थाने ले गई। मृतक के भाई ने अपनी भाभी और उसके रिश्तेदार पर हत्या का आरोप लगाते हुए रिपोर्ट दर्ज कराई है।
थाना प्रभारी राजेंद्र कुमार ने बताया कि महिला ने पूछताछ में स्वीकार किया है कि उसका रिश्तेदार से दो माह से प्रेम प्रसंग चल रहा था। शुक्रवार रात ढाई बजे उसने प्रेमी को घर बुलाया था। रात तीन बजे पास में ही चारपाई पर सो रहे पति की आंख खुल गई और उसने दोनों को आपत्तिजनक स्थिति में देख लिया।
विरोध किया तो दोनों ने मिलकर पति की हत्या कर दी। शव को घर के बाहर डाल दिया था। पुलिस महिला और उसके प्रेमी से अभी पूछताछ कर रही है।
सीओ पुवायां,निष्ठा उपाध्याय: दोनों आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर हिरासत में ले लिया गया है। दोनों से पूछताछ की जा रही है।
Udham Singh Nagar
काशीपुर में नाबालिग बच्ची से दुष्कर्म, पुलिस ने दो आरोपियों को किया गिरफ्तार

Kashipur News : काशीपुर में नाबालिग बच्ची से दुष्कर्म मामले में पुलिस ने दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। दोनों आरोपियों को उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद के रहने वाले हैं।
Table of Contents
काशीपुर में नाबालिग बच्ची से दुष्कर्म
काशीपुर में नाबालिग बच्ची से रेप मामले का उधम सिंह नगर पुलिस ने खुलासा कर दिया है। इस मामले में दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है। मिली जानकारी के मुताबिक 10 अप्रैल को पीड़िता की मां ने आईटीआई कोतवाली में बच्ची के साथ दुष्कर्म की तहरीरी दी थी।
महिला ने तहरीर में बताया कि उसकी बच्ची 3 अप्रैल को चैती मेला देखने के लिए गई थी। इस दौरान दो युवक उसे बहला-फुसलाकर अपने साथ ले गए। दोनों नाबालिग को बांसखेड़ा के पास एक ओवरब्रिज के नीचे ले गए, जहां उन्होंने उसके साथ दुष्कर्म किया।

पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार
तहरीर मिलते ही पुलिस अज्ञात आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच में जुट गई। पुलिस ने चैती मेले में लगे करीब 120 सीसीटीवी कैमरों को खंगाला। इसके साथ ही आसपास के 150 से ज्यादा सीसीटीवी के साथ ही सैकड़ों मोबाइल नंबरों की जांच की।
जिसके बाद पुलिस ने कज कुमार पुत्र संतोष कुमार निवासी ग्राम बोहरनपुर कला, थाना भगतपुर, जिला मुरादाबाद (हाल निवासी कृष्णा कॉलोनी, पैगा चौकी, कोतवाली आईटीआई) और अरविंद पुत्र महिपाल निवासी ग्राम बोहरनपुर कला, थाना भगतपुर, जिला मुरादाबाद को गिरफ्तार किया है।
big news
हरिद्वार में खेत में मिला युवक का शव, पत्थर से सिर कुचलकर हत्या से इलाके में हड़कंप

Haridwar News : हरिद्वार में खेत में युवक की हत्या से हड़कंप मच गया है। युवक के चेहरे को पत्थरों से कुचला गया है। पुलिस इस पूरे मामले की जांच में जुट गई है।
Table of Contents
हरिद्वार में खेत में मिला युवक का शव
हरिद्वार में खेत में युवक का शव मिलने से हड़कंप मच गया है। युवक का सिर कुचलकर हत्या की आशंका जताई जा रही है। मिली जानकारी के मुताबिक हरिद्वार के बहादराबाद थाना क्षेत्र के अतमलपुर बौगला बाईपास के पास सोमवार सुबह खेत में एक युवक का शव मिलने से सनसनी फैल गई।

पत्थर से सिर कुचलकर हत्या की जताई जा रही आशंका
युवक का शव मिलने की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी है। जबकि आसपास के लोगों की भीड़ जुट गई। प्रारंभिक जांच में युवक के सिर पर भारी वस्तु से वार के निशान मिले हैं, जिससे हत्या की आशंका जताई जा रही है।
अब तक नहीं हो पाई है शव की पहचान
फिलहाल शव की पहचान नहीं हो पाई है। पुलिस शव की शिनाख्त में जुट गई है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजकर मामले की गहराई से जांच शुरू कर दी है।
big news
यूनिवर्सिटी के कैंपस में घुस दंबंगों ने छात्र को पीटा, मूकदर्शक बने रहे सुरक्षा गार्ड, वीडियो वायरल

Roorkee News : उत्तराखंड के रूड़की से हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां बहादराबाद थाना क्षेत्र स्थित कोर यूनिवर्सिटी का कैंपस में कुछ दंबंगों ने घुसकर एक छात्र की पिटाई कर दी। हैरानी की बात तो ये है कि इस दौरान कैंपस के सुरक्षा गार्ड बस मूकदर्शक बने रहे। उन्होंने छात्र को बचाने तक की कोशिश नहीं की।
Table of Contents
कोर यूनिवर्सिटी के कैंपस में घुस दंबंगों ने छात्र को पीटा
रुड़की के बहादराबाद थाना क्षेत्र स्थित कोर यूनिवर्सिटी का कैंपस उस वक्त रणभूमि में तब्दील हो गया, जब आधा दर्जन से ज्यादा दबंगों ने एक छात्र को घेरकर उस पर जानलेवा हमला बोल दिया। बेल्ट, लात-घूंसों और बेरहमी की हद पार करती ये तस्वीरें अब सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रही हैं।

मूकदर्शक बने रहे सुरक्षा गार्ड
वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि किस तरह दबंग युवक बेखौफ होकर एक निहत्थे छात्र को पीट रहे हैं। सबसे चौंकाने वाली बात यह रही कि मौके पर मौजूद कोर यूनिवर्सिटी के सुरक्षा गार्ड भी इस पूरी घटना के सामने लाचार नजर आए और छात्र को बचाने में नाकाम रहे।
आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग
बताया जा रहा है कि घायल छात्र सिविल लाइन कोतवाली क्षेत्र के जबरदस्तपुर गांव का रहने वाला है। पिटाई के कारण छात्र के सिर पर गंभीर चोटें आई हैं। उसे उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
घटना के बाद पीड़ित परिवार ने बहादराबाद थाने में तहरीर देकर आरोपियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है। वहीं यूनिवर्सिटी के छात्रों में भी भारी आक्रोश है और वे सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठा रहे हैं।
uttarakhand weather13 hours agoउत्तराखंड में अगले तीन घंटे भारी बारिश, मौसम विभाग ने इन जिलों के लिए जारी किया अलर्ट
Cricket13 hours agoPSL vs ISL Dream11 Team Qualifier PSL 2026: पेशावर जाल्मी बनाम इस्लामाबाद यूनाइटेड के बीच महामुकाबला, जानें पिच रिपोर्ट, संभावित प्लेइंग 11 और फैंटेसी टीम..
big news12 hours agoUttarakhand Assembly : उत्तराखंड विधानसभा के विशेष सत्र की कार्रवाई शुरू, सदन में विपक्ष का जोरदार हंगामा
Udham Singh Nagar11 hours agoकाशीपुर में नाबालिग बच्ची से दुष्कर्म, पुलिस ने दो आरोपियों को किया गिरफ्तार
big news9 hours agoबीकेटीसी का गड़बड़झाला !, उपाध्यक्ष पर पत्नी को ‘फोर्थ क्लास कर्मचारी’ दिखाकर वेतन लेने के आरोप
big news15 hours agoउत्तराखंड विधानसभा का विशेष सत्र आज, महिला आरक्षण के मुद्दे को लेकर सत्र के हंगामेदार रहने के आसार
Dehradun15 hours agoदेहरादून वाले घर से निकलने से पहले देख लें ट्रैफिक प्लान, विधानसभा के विशेष सत्र के चलते रूट किए गए डायवर्ट
big news11 hours agoकेदारनाथ से वापस लौट रहे श्रद्धालुओं की कार हादसे का शिकार, कार के उ़ड़े परखच्चे, 1 महिला लापता












































