Champawat
मुख्यमंत्री धामी महाकुंभ से वापस आते ही पहुंचे टनकपुर, 38वें राष्ट्रीय खेलों में राफ्टिंग प्रतियोगिता के समापन समारोह में हुए शामिल !


मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर प्रदेश के विभिन्न हिस्सों में हो रहे खेल आयोजनों में सक्रिय रूप से भाग लिया है और खिलाड़ियों को हर संभव प्रोत्साहन देने की बात कही। उन्होंने कहा कि खेलों को बढ़ावा देने के लिए राज्य सरकार निरंतर कार्य कर रही है और प्रदेश के हर कोने में खेलों के आयोजनों को सशक्त किया जा रहा है।
सीएम धामी ने खिलाड़ियों के प्रति अपनी प्रतिबद्धता जाहिर करते हुए कहा कि राज्य सरकार खेल एवं खिलाड़ियों के क्षेत्र में लगातार प्रयास कर रही है ताकि उत्तराखंड को खेलों के क्षेत्र में एक नई पहचान मिल सके।
Champawat
Navodaya Admission 2026: कक्षा 9 और 11 के लिए आवेदन शुरू

Navodaya Admission 2026
चंपावत: चंपावत जिले के जवाहर नवोदय विद्यालय में शैक्षिक सत्र 2026-27 के लिए कक्षा 9वीं और 11वीं में प्रार्श्व (लेटरल) प्रवेश की प्रक्रिया शुरू हो गई है। इस संबंध में जानकारी देते हुए विद्यालय के प्राचार्य के.के. तिवारी ने बताया कि इच्छुक छात्र-छात्राएं नवोदय विद्यालय की चयन परीक्षा 2026 में शामिल होकर प्रवेश पा सकते हैं। आवेदन की अंतिम तिथि 23 सितंबर 2025 निर्धारित की गई है…जबकि चयन परीक्षा का आयोजन 7 फरवरी 2026 को होगा। परीक्षा का रिजल्ट मार्च 2026 में घोषित किया जाएगा।
चयन मेरिट के आधार पर किया जाएगा और जिन अभ्यर्थियों का परीक्षा में प्रदर्शन बेहतर रहेगा…उन्हें प्रवेश का अवसर मिलेगा।
कक्षा 6 के लिए कल थी अंतिम तारीख
नवोदय विद्यालय की कक्षा 6 में सत्र 2026-27 के लिए एडमिशन के ऑनलाइन आवेदन की अंतिम तिथि आज, 29 जुलाई थी। आवेदन दोपहर 12:00 बजे तक ही स्वीकार किए गए।
ऐसे करें कक्षा 9 के लिए आवेदन
सबसे पहले जेएनवी एडमिशन कक्षा 9 (JNV Admission Class 9 2026) के लिए आधिकारिक वेबसाइट cbseitms.nic.in पर जाएं।
मांगी गई जानकारियां भरें और पासपोर्ट साइज की फोटो अपलोड करें जिसका साइज 10KB से 100KB के बीच हो।
शैक्षणिक विवरण, छात्र के हस्ताक्षर और माता-पिता के हस्ताक्षर भी अपलोड करें।
सभी जानकारी ठीक से जांचने के बाद फॉर्म को सबमिट करें।
विद्यार्थियों से अपील की गई है कि वे समय रहते आवेदन प्रक्रिया पूरी करें…ताकि किसी भी तरह की तकनीकी समस्या से बचा जा सके।
Champawat
टनकपुर से पहली बार रवाना हुई कैलाश मानसरोवर यात्रा, मुख्यमंत्री धामी ने दिखाई हरी झंडी

टनकपुर (चंपावत): उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी शनिवार 5 जुलाई की सुबह अपने तय कार्यक्रम के तहत टनकपुर नगर पहुंचे। विधानसभा क्षेत्र चंपावत के इस दौरे में मुख्यमंत्री को गार्ड ऑफ ऑनर दिया गया और भाजपा कार्यकर्ताओं एवं स्थानीय जनप्रतिनिधियों ने उनका भव्य स्वागत किया।
टनकपुर के पर्यटक आवास गृह में मुख्यमंत्री धामी ने कैलाश मानसरोवर यात्रा में शामिल होने आए श्रद्धालुओं से मुलाकात की और यात्रा से जुड़ी व्यवस्थाओं की जानकारी ली। उन्होंने यात्रियों की सुविधा, सुरक्षा और अनुभव को लेकर राज्य सरकार की तैयारियों का विवरण साझा किया।
इसके बाद मुख्यमंत्री ने टनकपुर से रवाना हो रहे 45 सदस्यीय यात्रियों के जत्थे को हरी झंडी दिखाकर विदा किया। खास बात यह रही कि लंबे समय से चली आ रही मांग के बाद पहली बार यह यात्रा टनकपुर से शुरू की गई, जिससे श्रद्धालुओं में खासा उत्साह देखने को मिला।
इस वर्ष की कैलाश मानसरोवर यात्रा में देश के विभिन्न राज्यों जैसे छत्तीसगढ़, दिल्ली, जम्मू-कश्मीर, मध्य प्रदेश, महाराष्ट्र, राजस्थान, उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश, पश्चिम बंगाल और तमिलनाडु से आए कुल 45 श्रद्धालु शामिल हैं। इनमें 32 पुरुष और 13 महिलाएं हैं।
मुख्यमंत्री धामी ने कहा राज्य सरकार ने इस यात्रा को भक्ति और शांति से भरपूर बनाने के लिए हर ज़रूरी इंतजाम किए हैं। मैं बाबा महादेव से प्रार्थना करता हूं कि सभी यात्री सुरक्षित और सुखद यात्रा पूरी करें और उनकी सभी मनोकामनाएं पूर्ण हों। उन्होंने यह भी कहा कि यह यात्रा मां पूर्णागिरि की पावन भूमि टनकपुर से शुरू हो रही है, जो इसे और अधिक शुभ और पवित्र बनाती है। मुख्यमंत्री ने मां पूर्णागिरि से सभी यात्रियों के मंगलमय सफर की कामना की।
Accident
टनकपुर-पूर्णागिरि मार्ग पर सड़क हादसा, एक युवक की मौत, पांच घायल !

चंपावत: उत्तराखंड के चंपावत जिले से बीती रात एक दर्दनाक सड़क हादसे की खबर सामने आई है। टनकपुर-पूर्णागिरि मार्ग पर गेंडाखाली के समीप एक तेज रफ्तार मैक्स जीप ने सड़क किनारे खड़ी कार को जोरदार टक्कर मार दी, जिससे कार के पास खड़े पांच युवक गंभीर रूप से घायल हो गए, वहीं एक युवक की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे में मैक्स जीप का चालक भी घायल हो गया।
पुलिस द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, मृतक की पहचान निर्मल सिंह (25 वर्ष) पुत्र शिवराज सिंह, निवासी कार्की फार्म, टनकपुर के रूप में हुई है। घटना के तुरंत बाद पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
हादसे में घायल व्यक्तियों की सूची….
योगेश सिंह (24) पुत्र स्व. कल्याण सिंह, निवासी गेंडाखाली
पवन सिंह कनवाल (25) पुत्र विशन सिंह, निवासी गेंडाखाली
महेश बोहरा (24) पुत्र राजेंद्र बोहरा, निवासी टनकपुर
मोहित कनवाल (28) पुत्र हीरा सिंह, निवासी गेंडाखाली
राकेश बोहरा (35) पुत्र रतन सिंह, निवासी उचौलीगोठ (मैक्स जीप चालक)
घायलों को टनकपुर उप जिला चिकित्सालय में भर्ती कराया गया, जहां डॉ. नौनिहाल ने बताया कि सभी को प्राथमिक उपचार दिया गया। इनमें से दो घायलों को गंभीर स्थिति के चलते हायर सेंटर रेफर किया गया है, जबकि दो को इलाज के बाद छुट्टी दे दी गई है। मैक्स चालक का इलाज फिलहाल जारी है।
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर पंचनामा भर पोस्टमार्टम की कार्रवाई की और मामले की तहकीकात शुरू कर दी है। प्रारंभिक जांच में तेज रफ्तार और लापरवाही से वाहन चलाना हादसे की वजह मानी जा रही है।
#Champawatroadaccident #TanakpurPurnagiricrash #Speedingvehiclecollision #Fataljeepcaraccident #Uttarakhandtrafficmishap
- Accident2 years ago
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
- Breakingnews2 years ago
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
- Uttar Pradesh5 years ago
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
- Haryana1 year ago
नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
- Breakingnews5 years ago
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
- Breakingnews5 years ago
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..
- Accident2 years ago
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
- Breakingnews5 years ago
भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…