Nainital
कुमाऊं कमिश्नर दीपक रावत ने नैनीताल के विकास कार्यों का किया निरीक्षण, 7 किलोमीटर पैदल की यात्रा…

Published
2 weeks agoon
By
संवादाता
नैनीताल: कुमाऊं आयुक्त दीपक रावत ने मंगलवार को नैनीताल का निरीक्षण किया और शहर के विभिन्न विकास कार्यों का जायजा लिया। इस दौरान उन्होंने करीब 7 किलोमीटर पैदल चलकर तल्लीताल से मल्लीताल, नैनादेवी, पाषाण देवी, और फांसी गधेरा तक का दौरा किया। इस निरीक्षण में कमिश्नर ने निर्माण कार्यों की प्रगति का मूल्यांकन किया और संबंधित विभागों के अधिकारियों और ठेकेदारों को कार्यों में तेजी लाने के निर्देश दिए।
नैनीझील के जलस्तर पर रिपोर्ट मांगी: दीपक रावत ने सिंचाई विभाग से नैनीझील के जलस्तर को लेकर जानकारी ली और विभाग के अधिकारियों को एनआईएच एजेंसी से वार्ता करके रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए। उन्होंने जलस्तर में गिरावट के कारणों की जांच करने के लिए वैज्ञानिक तरीके से सर्वेक्षण कराए जाने की बात कही। इसके अलावा, झील के पास आने वाले जल स्रोतों (नालों) की सफाई के लिए सिंचाई विभाग को प्रस्ताव तैयार करने के निर्देश दिए।
सड़क किनारे पड़ी भवन सामग्री हटाने के निर्देश: कमिश्नर ने नगर पालिका के अधिशासी अधिकारी को आदेश दिया कि सड़कों के किनारे पड़ी सरकारी और निजी भवन सामग्री को 15 दिन के भीतर हटाया जाए। उन्होंने यह भी कहा कि पुराने साइन बोर्ड हटाए जाएं ताकि नगर की सुंदरता बनी रहे। इसके साथ ही, नगर की नियमित सफाई के लिए अभियान चलाने और सार्वजनिक स्थलों पर कूड़ा फैलाने वालों के खिलाफ कार्रवाई करने के निर्देश दिए गए।
माल रोड और ठंडी सड़क का निरीक्षण: दीपक रावत ने 2018 में हुए भूस्खलन से प्रभावित माल रोड का भी निरीक्षण किया। लोनिवि के अधीक्षण अभियंता से सड़क की मरम्मत कार्यों की जानकारी ली और पर्यटन सीजन से पहले मरम्मत पूरी करने के निर्देश दिए। साथ ही, 2020 के भूस्खलन से प्रभावित ठंडी सड़क क्षेत्र में सिंचाई विभाग द्वारा किए जा रहे कार्यों का निरीक्षण करते हुए स्ट्रीट लाइटिंग और सुरक्षा गश्त को बेहतर बनाने के निर्देश दिए।
मानसखंड मंदिर माला के सौंदर्यीकरण कार्यों का जायजा: कमिश्नर ने मानसखंड मंदिर माला के तहत नैना देवी मंदिर के सौंदर्यीकरण कार्यों का निरीक्षण भी किया। यह कार्य 11 करोड़ 1 लाख रुपये की लागत से लोक निर्माण विभाग द्वारा किया जा रहा है। दीपक रावत ने दो महीने के भीतर इन कार्यों को पूरा करने के निर्देश दिए और संबंधित विभागों को कार्यों की प्रगति सुनिश्चित करने का आदेश दिया।
#Kumaoninspection #NainiLakelevel #Nainitalprojects #MallRoadrepair #Nainadevibeautification
You may like
Breakingnews
रिश्ते हुए शर्मसार , पिता ने बेटी को ही बना दिया हवस का शिकार |

Published
2 days agoon
April 9, 2025By
संवादाता
नैनीताल : नैनीताल से रिश्तों को शर्मसार कर चकना चूर करने वाला मामला सामने आ रहा है . जहाँ पिता पर अपनी ही बेटी के साथ दुराचार करने का आरोप लगा है. इसकी शिकायत पीड़िता की मां ने की पुलिस से की है. वहीँ पुलिस ने आरोपी पिता के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर तलाश शुरू कर दी है |
जानकारी के मुताबिक , नैनीताल में एक महिला ने अपने पति पर दस वर्षीय बेटी के साथ दुराचार करने का आरोप लगाते हुए पुलिस को तहरीर दी है कि उसकी बेटी ने कुछ दिन पहले अपने पिता की ओर से किए गए अनुचित व्यवहार और मारपीट की जानकारी दी. किन्तु मां ने पहले तो बेटी की बात पर विश्वास नहीं किया. लेकिन कुछ दिन बाद जब बच्ची ने दोबारा शिकायत की और बताया कि जब वह (मां) काम पर बाहर जाती है तब पिता उसके साथ अशोभनीय हरकतें करता है. जिसके बाद मामले को गंभीरता से लिया गया.
पीडिता की माँ ने बताया की है यह सब काफी समय से चल रहा था. आरोपी पिता ने बच्ची को धमकी दी थी कि अगर उसने किसी को कुछ बताया तो उसे जान से मार देगा.
पुलिस का कहना है की महिला की शिकायत पर आरोपी के खिलाफ बीएनएस की धारा 67(2), 115(2), 351(2) और पॉक्सो एक्ट के तहत केस दर्ज कर लिया गया है. आरोपी पिता फरार है. जिसकी तलाश की जा रही है. वहीं पीड़िता को मेडिकल परीक्षण के बाद पॉक्सो कोर्ट में प्रस्तुत किया जाएगा.
Accident
नैनीताल में स्कॉर्पियो खाई में गिरने से 71 वर्षीय महिला की मौत, बेटा घायल…

Published
3 days agoon
April 8, 2025By
संवादाता
नैनीताल– उत्तराखंड के नैनीताल जिले में आज सुबह एक दर्दनाक हादसा हुआ, जिसमें एक स्कॉर्पियो 30 फीट गहरी खाई में गिर गई। हादसे में 71 वर्षीय उमा वर्मा की मौत हो गई, जबकि उनका बेटा विनय वर्मा गंभीर रूप से घायल हो गया। यह घटना भवाली से नैनीताल मार्ग पर स्थित जोखिया मंदिर के पास हुई।
हादसे के वक्त स्कॉर्पियो सफेद महिंद्रा गाड़ी संख्या यू.के.01ए 9798 भवाली से नैनीताल की ओर जा रही थी। पुलिस और स्थानीय सूत्रों के मुताबिक, तेज रफ्तार के कारण गाड़ी अनियंत्रित हो गई और सड़क पर ब्रेक के निशान और टूटी रेलिंगों को देखते हुए अनुमान लगाया जा रहा है कि स्कॉर्पियो का चालक गाड़ी को नियंत्रित नहीं कर सका। गाड़ी दो पेड़ों से टकराई और अंत में एक पेड़ में अटक गई।
घटना सुबह लगभग 8 बजे की है, जब मार्ग से गुजर रहे राहगीरों ने दुर्घटनाग्रस्त स्कॉर्पियो को देखा और मां-बेटे को बाहर निकाला। इसके बाद दोनों को नैनीताल के बी.डी. पांडे अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने 71 वर्षीय उमा देवी को मृत घोषित कर दिया। वहीं, उनका बेटा विनय वर्मा घायल है और इलाज चल रहा है।
पुलिस ने बताया कि यह स्कॉर्पियो अल्मोड़ा के जौहरी बाजार निवासी विनय वर्मा के नाम पंजीकृत है। हादसे के बारे में विनय वर्मा ने पुलिस को बताया कि वह किसी एच.आर. नंबर वाली गाड़ी को बचाने की कोशिश कर रहा था, तभी उनकी स्कॉर्पियो खाई में गिर गई।
तल्लीताल थाना पुलिस और एस.आई. मनीष भाकुनी के नेतृत्व में एस.डी.आर.एफ. की टीम भी मौके पर पहुंची और मामले की जांच शुरू कर दी है।
#ScorpioAccident #Nainital #FatalCrash #UmaVerma #SDRFRescue
Nainital
नैनीताल में पर्यटकों और नाव चालकों के बीच जमकर मारपीट, पुलिस ने की कार्रवाई…

Published
4 days agoon
April 7, 2025By
संवादाता
नैनीताल: नैनीताल के मल्लीलाल ठंडी सड़क पर स्थित बोट स्टैंड में पर्यटकों और नाव चालकों के बीच मारपीट का मामला सामने आया है। घटना उस समय हुई जब पर्यटकों ने नैनी झील में स्टंट करते हुए अपनी लाइफ जैकेट उतार दी थी, जिस पर नाव चालकों ने उन्हें मना किया। इसके बाद पर्यटकों और नाव चालकों के बीच बहस बढ़ गई और मारपीट की स्थिति उत्पन्न हो गई, जिससे बोट स्टैंड पर अफरा-तफरी का माहौल बन गया।
पुलिस को मिली सूचना के बाद थाना मल्लीताल की टीम मौके पर पहुंची, जहां नाव चालक भानू बोरा ने बताया कि उसने पर्यटकों को पैडल वाली नाव दी थी। जब पर्यटकों ने झील में जाकर अपनी लाइफ जैकेट उतारी और नाव चालक से बहस की, तो उसने पर्यटकों की वीडियो बना ली। इसके बाद, बोट स्टैंड पर जब पर्यटक बोट को जमा करने आए, तो नाव चालक ने उन्हें भविष्य में इस प्रकार का खतरनाक कृत्य न करने की हिदायत दी। इसके बाद, दोनों पक्षों के बीच कहासुनी हो गई।
पुलिस द्वारा दोनों पक्षों को थाना लाया गया, और पर्यटकों ने नाव चालक से माफी मांगी। नाव चालक ने किसी प्रकार की कानूनी कार्रवाई से इनकार कर दिया। हालांकि, पुलिस ने पर्यटकों का 81 पुलिस एक्ट के तहत चालान किया और उन्हें सख्त हिदायत दी।
इसी बीच, भीमताल झील में एक युवक ने बोटिंग करते समय झील में कूदकर स्टंट किया, जिसकी जानकारी मिलते ही भीमताल पुलिस मौके पर पहुंची और युवक को झील से बाहर निकालकर पुलिस एक्ट के तहत चालानी कार्यवाही की। उसे भविष्य में ऐसे खतरनाक स्टंट न करने की सख्त चेतावनी दी गई।
पुलिस ने सभी पर्यटकों से अपील की है कि वे पर्यटन स्थलों पर सावधानी बरतें और नियमों का पालन करें। किसी भी तरह के अनाधिकृत कृत्य से बचें, अन्यथा कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
#Nainital #Tourists #Boatmen #Fistfight #PoliceAction

चकराता: रेस्टोरेंट में लगी भीषण आग, कुछ ही मिनटों में पूरा रेस्टोरेंट जलकर हुआ खाक…

उत्तराखंड सरकार से बड़ी खबर: शनिवार को राजभवन में तीन नए सूचना आयुक्तों का शपथ ग्रहण…

सास-दामाद का चोरी-छिपे इश्क: बेटी को लगा झटका, जेवर-नकदी लेकर भागे, रुद्रपुर में हाई अलर्ट…

मोहब्बत का मोबाइल कनेक्शन: शादीशुदा महिला मोबाइल दुकानदार के इश्क में पड़ी, पति पहुंचा थाने…

किच्छा में पुलिस-एसटीएफ का बड़ा धमाका, कंटेनर से एक करोड़ रुपये का गांजा पकड़ा, चालक गिरफ्तार !

देहरादून आईएसबीटी पर जलभराव संकट से मिलेगी मुक्ति, ड्रेनेज सिस्टम निर्माण कार्य शुरू….

उत्तराखंड: नंदा देवी राजजात यात्रा को लेकर मुख्यमंत्री धामी ने की बैठक, अधिकारियों को दिए विशेष दिशा-निर्देश…

देहरादून: पलटन बाजार की कपड़े की दुकान में भीषण आग, फायर ब्रिगेड की चार गाड़ियों ने पाया काबू…

उत्तराखंड में बिजली हुई महंगी, 1 अप्रैल से लागू होंगी नई दरें…

खनन पट्टों का आवंटन उत्तराखंड में जल्द, इस जनपद को मिलेंगे सबसे अधिक….

किच्छा में हुआ दर्दनाक हादसा: डंपर की टक्कर से ई-रिक्शा सवार महिला का हाथ कटा, चार लोग घायल…

उत्तराखंड: लंबे इंतजार के बाद राहत, रोडवेज में 43 मृतक आश्रितों को मिलेगी सरकारी नौकरी…

श्रद्धालुओं के लिए खुशखबरी: बदरी-केदार में पूजा की ऑनलाइन बुकिंग शुरू, जानिए हर डिटेल…

उत्तराखंड: प्रदेश में शराब की नई दुकानों पर रोक, मुख्यमंत्री धामी के निर्देश पर प्रशासन हुआ सतर्क…

देहरादून का ‘मातावाला बाग’ विवादों में: जनता की जमीन पर निजी संस्थान का कब्जा? विरोध तेज़….

सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।

देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।

उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….

राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..

23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…

जानिए क्यों चढ़ाया जाता हैं शिवलिंग पर बेलपत्र, क्या है इससे जुडी मान्यताएं….

भाजपा अध्यक्ष जे पी नड्डा का दो दिवसीय लखनऊ दौरा आज…..

पूर्व विधायक किन्नर महिला के ग्रुप की ऑटो चालक ने की बीच सड़क पर पिटाई, वीडियो वायरल।

बड़ी खबर: दूसरे चरण में प्रधानमंत्री मोदी और सभी मुख्यमंत्री को लगेगा कोरोना का टीका….
चंपावत उपचुनाव के लिए बीजेपी के स्टार प्रचारक योगी आदित्यनाथ पहुंचे उत्तराखंड।
अंकिता हत्याकांड में एसआईटी ने पटवारी वैभव प्रताप को किया गिरफ्तार।

नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
देर रात धारचूला में 14 दुकानों में लगी भीषण आग, कई घंटों की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।

चकराता: रेस्टोरेंट में लगी भीषण आग, कुछ ही मिनटों में पूरा रेस्टोरेंट जलकर हुआ खाक…

उत्तराखंड सरकार से बड़ी खबर: शनिवार को राजभवन में तीन नए सूचना आयुक्तों का शपथ ग्रहण…

सास-दामाद का चोरी-छिपे इश्क: बेटी को लगा झटका, जेवर-नकदी लेकर भागे, रुद्रपुर में हाई अलर्ट…

मोहब्बत का मोबाइल कनेक्शन: शादीशुदा महिला मोबाइल दुकानदार के इश्क में पड़ी, पति पहुंचा थाने…

किच्छा में पुलिस-एसटीएफ का बड़ा धमाका, कंटेनर से एक करोड़ रुपये का गांजा पकड़ा, चालक गिरफ्तार !

देहरादून आईएसबीटी पर जलभराव संकट से मिलेगी मुक्ति, ड्रेनेज सिस्टम निर्माण कार्य शुरू….

उत्तराखंड: नंदा देवी राजजात यात्रा को लेकर मुख्यमंत्री धामी ने की बैठक, अधिकारियों को दिए विशेष दिशा-निर्देश…

देहरादून: पलटन बाजार की कपड़े की दुकान में भीषण आग, फायर ब्रिगेड की चार गाड़ियों ने पाया काबू…

उत्तराखंड में बिजली हुई महंगी, 1 अप्रैल से लागू होंगी नई दरें…

खनन पट्टों का आवंटन उत्तराखंड में जल्द, इस जनपद को मिलेंगे सबसे अधिक….

किच्छा में हुआ दर्दनाक हादसा: डंपर की टक्कर से ई-रिक्शा सवार महिला का हाथ कटा, चार लोग घायल…

उत्तराखंड: लंबे इंतजार के बाद राहत, रोडवेज में 43 मृतक आश्रितों को मिलेगी सरकारी नौकरी…

श्रद्धालुओं के लिए खुशखबरी: बदरी-केदार में पूजा की ऑनलाइन बुकिंग शुरू, जानिए हर डिटेल…

उत्तराखंड: प्रदेश में शराब की नई दुकानों पर रोक, मुख्यमंत्री धामी के निर्देश पर प्रशासन हुआ सतर्क…

देहरादून का ‘मातावाला बाग’ विवादों में: जनता की जमीन पर निजी संस्थान का कब्जा? विरोध तेज़….

खेत की मेढ़ काटने को लेकर दो पक्षों के बीच खूनी संघर्ष का वीडियो सोशल मिडिया पर वायरल….

उत्तराखंड: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत और डीजीपी अभिनव कुमार आमने-सामने, त्रिवेंद्र ने आखिर क्यों DGP को दी हद में रहने की सलाह ?

VIDEO: सुबह मॉर्निंग वॉक पर हाइवे पर निकला हाथी, पूर्व सैनिक घयाल, अस्पताल में भर्ती

शिक्षक दिवस के अवसर पर इस शराबी शिक्षक का वीडियो सोशल मिडिया पर जमकर हो रहा वायरल !

VIDEO: महिला की शिकायत पर हुआ नैनीताल दुग्ध संघ के अध्यक्ष पर मुकदमा दर्ज, दुष्कर्म का आरोप।

केदारनाथ में टला बड़ा हादसा: हेलिकॉप्टर नदी में गिरा, MI-17 से ले जाया जा रहा था गौचर हवाई पट्टी, टूटी चैन..विडियो

लक्सर पुरकाजी मार्ग पर दो बाइकों में आमने सामने हुई भिड़त, हादसे में एक युवक की मौके पर मौत, घटना सीसीटीवी में कैद।

रुड़की: सगी माँ ने अपने दूसरे शौहर से अपनी ही बेटी का करवाया यौन शोषण, पीड़ित ने प्रेसवार्ता कर पुलिस से लगाई गुहार।

गैरसैंण में चल रहे मानसून सत्र के बीच देहरादून में तमाम कांग्रेसियों ने ईडी मुख्यालय किया घेराव, पुलिस से धक्का-मुक्की।

उत्तरकाशी: बड़ी धूमधाम से मनाया गया मिल्क फेस्टिवल, नागदेवता को दूध मक्खन दही चढ़ा कर मवेशियों ओर लोगों की खुशहाली की कामना।

दिनदहाड़े घर में प्रवेश करते हुए महिला के गले से चेन उड़ाकर ले गया युवक, घटना सीसीटीवी में कैद।

गणतंत्र दिवस कार्यक्रम के दौरान हुआ बड़ा हादसा, गार्ड की बंदूक से गोली चलने से पीसीएस अधिकारी घायल।

मंदिर में असामाजिक तत्व ने फेंका पत्थर, स्थानीय लोगों में आक्रोश,सीसीटीवी कैमरे में कैद हुई गतिविधियां।

धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो

ब्रेकिंग: आज होगी धामी कैबिनेट की महत्वपूर्ण बैठक, इन प्रस्तावों पर लग सकती है मुहर।
Trending
- Dehradun7 hours ago
खनन पट्टों का आवंटन उत्तराखंड में जल्द, इस जनपद को मिलेंगे सबसे अधिक….
- Dehradun6 hours ago
उत्तराखंड में बिजली हुई महंगी, 1 अप्रैल से लागू होंगी नई दरें…
- Dehradun6 hours ago
देहरादून: पलटन बाजार की कपड़े की दुकान में भीषण आग, फायर ब्रिगेड की चार गाड़ियों ने पाया काबू…
- Chamoli22 hours ago
चमोली में बादल फटने से हड़कंप, कई जिलों में बारिश ने मचाई तबाही, केदारनाथ हाईवे भी बंद….
- Dehradun7 hours ago
श्रद्धालुओं के लिए खुशखबरी: बदरी-केदार में पूजा की ऑनलाइन बुकिंग शुरू, जानिए हर डिटेल…
- Dehradun7 hours ago
उत्तराखंड: लंबे इंतजार के बाद राहत, रोडवेज में 43 मृतक आश्रितों को मिलेगी सरकारी नौकरी…
- Dehradun9 hours ago
देहरादून का ‘मातावाला बाग’ विवादों में: जनता की जमीन पर निजी संस्थान का कब्जा? विरोध तेज़….
- Dehradun3 hours ago
देहरादून आईएसबीटी पर जलभराव संकट से मिलेगी मुक्ति, ड्रेनेज सिस्टम निर्माण कार्य शुरू….