Accident
पिथौरागढ़: गंगोलीहाट में टिप्पर दुर्घटना, दो की मौत, दो घायल !

पिथौरागढ़: पिथौरागढ़ जिले के गंगोलीहाट थाना क्षेत्र में ग्राम कोठेरा के समीप एक टिप्पर वाहन दुर्घटनाग्रस्त हो गया। दुर्घटना की सूचना मिलते ही थानाध्यक्ष गंगोलीहाट, हीरा सिंह डांगी, मय रैस्क्यू उपकरणों के साथ मौके पर पहुंचे और पाया कि टिप्पर संख्या UK 05 CA 1146 सड़क से लगभग 100 मीटर नीचे गिरा हुआ है।
वाहन में चार लोग सवार थे, जिनमें से दो की मौके पर ही मौत हो गई। मृतकों की पहचान भूपेन्द्र सिंह (38 वर्ष), निवासी मल्लाधुरा, खिरमाण्डे और कृष्णा सिंह नेगी (30 वर्ष), निवासी सुरखाल के रूप में हुई। जबकि घायल योगराज सिंह और राजेन्द्र सिंह को प्राथमिक उपचार के बाद उनके परिवारजनों के सुपुर्द कर दिया गया।
पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए ग्रामीणों की मदद से सभी को खाई से निकाला और मुख्य सड़क पर लाकर उन्हें गंगोलीहाट के प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पहुँचाया।
मृतकों के शव का पंचायतनामा कर पोस्टमार्टम की कार्यवाही की जा रही है। पुलिस ने घटना के संबंध में अग्रिम जांच और वैधानिक कार्यवाही शुरू कर दी है।
Accident
देहरादून में बड़ा सड़क हादसा, सीमेंट लदे तेज़ रफ़्तार ट्रक ने खड़ी गाड़ियों को कुचला
देहरादून: देहरादून के पटेल नगर कोतवाली क्षेत्र में आज सुबह मोहब्बेवाला के पास एक बड़ा सड़क हादसा हो गया। आशारोड़ी की ओर से आ रहा सीमेंट से लदे तेज़ रफ़्तार ट्रक ने खड़ी गाड़ियों को टक्कर मार दी। जिससे कई वाहन क्षतिग्रस्त हो गए। ट्रक की रफ्तार इतनी तेज थी कि वो तीन कारों, एक ट्रक और एक ऑटो को टक्कर मारते हुए सड़क किनारे दुकानों के अंदर जा घुसा। हादसे के बाद से इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
पुलिस और फायर टीम ने मौके पर पहुँचकर संभाला मोर्चा
घटना की जानकारी मिलते ही कोतवाली पटेल नगर की पुलिस टीम और सीपीयू मौके पर पहुंची। पुलिस ने स्थानीय लोगों की मदद से घायलों को तुरंत अस्पताल भेज दिया। हादसे के बाद ट्रक की डीजल टंकी फटने से तेल का रिसाव शुरू हो गया, जिसके चलते फायर स्टेशन को भी जानकारी देकर बुलाया गया। पुलिस ने सड़क पर पड़े क्षतिग्रस्त वाहनों को हटाकर यातायात सामान्य कराया।
तेज़ रफ़्तार ट्रक खड़े वाहनों पर चढ़ गया
मौके पर मौजूद लोगों ने बताया कि, मोहब्बेवाला चौक पर एक ट्रक पीछे की ओर बैक हो रहा था, जिसके कारण सड़क पर अन्य छोटी गाड़ियां रुकी थीं। इसी दौरान आशारोड़ी की तरफ से तेज रफ्तार में आ रहा सीमेंट से भरा ट्रक जाम में खड़े वाहनों पर चढ़ गया। और उन्हें बुरी से तरह नुकसान पहुंचाया। रफ़्तार इतनी तेज़ थी कि ट्रक गाड़ियों से टकराने के बाद भी दुकानों की ओर पलटते हुए जा घुसा, जिसके बाद लोग तुरंत मदद के लिए आगे आए और कारों में फंसे लोगों को बाहर निकाला।
घटना के बाद ट्रक चालक की हालत गंभीर
कोतवाली पटेल नगर प्रभारी चंद्रभान अधिकारी ने बताया कि सीमेंट ले जा रहे ट्रक का चालक गंभीर रूप से घायल है और उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है। अन्य वाहनों में सवार लोगों को हल्की चोटें आई हैं और उन्हें भी इलाज के लिए भेज दिया गया है। पुलिस फिलहाल घटना के कारणों की जांच कर रही है, जिसके बाद मामले में आगे कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
Accident
सिर के अंदर का हिस्सा दिख रहा था बाहर, सड़क हादसे में 10 वीं के छात्र की दर्दनाक मौत

हल्द्वानी : हल्द्वानी के एमबीपीजी कॉलेज के निकट सोमवार रात एक सड़क खबर सामने आई। हादसे में बाइक सवार दो दोस्त गंभीर रूप से घायल हो गए। घायलों को अस्पताल ले जाते समय फूलचौड़ निवासी एक 10 वीं के छात्र की दर्दनाक मौत हो गई है।
हल्द्वानी में भीषण सड़क हादसा
नैनीताल रोड पर एमबीपीजी कॉलेज के निकट सोमवार रात लगभग पौने दस बजे केटीएम बाइक अनियंत्रित होकर पहले एक स्कूटी से और बाद में ठेले से टकरा गई। हादसे में बाइक सवार दो दोस्त गंभीर रूप से घायल हो गए। इनमें फूलचौड़ निवासी दसवीं कक्षा के छात्र मयंक बिष्ट की एसटीएच ले जाते समय मौत हो गई, जबकि दूसरे को नैनीताल रोड स्थित एक निजी हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया।
हादसे में 10 वीं के छात्र की दर्दनाक मौत
मयंक के सीने और पेट में गंभीर चोट लगी थी। हादसा इतना दर्दनाक था कि मयंक के सिर के अंदर का कुछ हिस्सा बाहर दिख रहा था। सूचना मिलने पर एसटीएच में भीड़ लग गई। जवान बेटे की अचानक मृत्यु से परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। भोटिया पड़ाव चौकी प्रभारी अनिल कुमार ने बताया कि पुलिस हादसे की जांच कर रही है। पुलिस आस-पास लगे सीसीटीवी फुटेज भी खंगाल रही है।
Accident
रुड़की में दर्दनाक सड़क हादसा, ट्रैक्टर की चपेट में आने से दो लोगों की मौत

रुड़की: उत्तराखंड के हरिद्वार जिले में शनिवार 29 नवंबर को भीषण सड़क हादसा हो गया। हादसे में बाइक सवार दो लोगों की मौत हो गई। हादसे के बाद मौके पर भारी संख्या में ग्रामीण इकट्ठा हो गए। आक्रोशित ग्रामीणों ने पुलिस को शव नहीं उठाने दिया और जमकर हंगामा भी किया।
रुड़की में दर्दनाक सड़क हादसा
जानकारी के मुताबिक रुड़की के पास पिरान कलियर थाना क्षेत्र में बाइक सवार दो लोग खनन के एक ट्रैक्टर-ट्राली की चपेट में आ गए। घटना आज शुक्रवार 29 नवंबर की है जिसमें बाइक सवार दोनों लोगों की मौके पर ही मौत हो गई।
हादसे में एक ही गांव के दो लोगों की मौत
इस भीषण सड़क हादसे में बाइक सवार चंद्र प्रधान (60 वर्ष) और मटरू (40 वर्ष) निवासी इब्राहिमपुर मसाही की मौके पर ही दर्दनाक मौत हो गई। घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर ग्रामीणों की भारी भीड़ जमा हो गई, जिसके बाद गुस्साए ग्रामीणों ने सड़क को जाम कर दिया।
![]()
हादसे से गुस्साए ग्रामीणों ने नहीं उठाने दिया शव
हादसे की सूचना मिलते ही रुड़की सीओ नरेंद्र पंत समेत कलियर थाना, गंगनहर कोतवाली रूड़की और बहादराबाद थाना समेत अन्य थानों की पुलिस को मौके पर पहुंची लेकिन ग्रामीणों ने पुलिस को शव उठाने नहीं दिया और मौके पर ही धरने पर बैठ गए।
ग्रामीणों ने पीड़ित परिवार के लिए मुआवजे की मांग की है। काफी मशक्कत के बाद पुलिस ग्रामीणों को समझा पाई और वो जाम खोलने को राजी हुए। इसके बाद पुलिस ने दोनों शवों को अपने कब्जे लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिया है। पुलिस ने बताया कि फिलहाल मामले की जांच की जा रही है जिसके आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
big news13 hours agoखटीमा में दो गुटों में खूनी संघर्ष, चाकूबाजी से इलाके में हड़कंप, एक युवक की मौत
Dehradun7 hours agoDIT यूनिवर्सिटी के दीक्षांत समारोह में शामिल हुए राज्यपाल, उद्यमिता और नशामुक्त समाज का दिया संदेश
Dehradun12 hours agodehradun weather : देहरादून में बादलों के साथ हुई दिन की शुरूआत, जानें कैसा रहेगा आज का मौसम
Cricket13 hours agoADKR vs DC Dream11 Prediction | ILT20 2025-26, 13वां मैच
big news11 hours agoUttarakhand BJP ने की इस जिले के मोर्चा अध्यक्षों के नाम की घोषणा, यहां देखें पूरी लिस्ट
Dehradun8 hours agoCM DHAMI ने महक क्रांति नीति-2026-36 का किया शुभारंभ, हजारों किसानों को मिलेगा लाभ
big news10 hours agoIMA Passing Out Parade की थल सेनाध्यक्ष ने ली सलामी, देश को मिले 491 जाबांज अफसर
big news14 hours agoIMA की पासिंग आउट परेड आज, देहरादून में रूट रहेंगे डायवर्ट, प्लान देखकर ही घर से निकलें बाहर










































