Udham Singh Nagar
आरोपियों को जमानत मिलने पर परिजनों ने की आतिशबाजी, ढोल बजाकर शहर में निकला जुलूस…जानिए क्या था मामला।

काशीपुर – काशीपुर में इसी साल फरवरी में बहन के साथ ट्यूशन पढ़ने जा रही युवती पर धारदार हथियार से हमला करने वाले आरोपियों का जमानत मिलने पर परिजनों और परिचितों ने आतिशबाजी और ढोल बजाकर स्वागत किया। बाइक के साथ निकले जुलूस का वीडियो वायरल होने पर शहर भर में खलबली मच गई। इस पर वीडियो में दिख रहे कई लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी।

बता दें कि, शहर के खालसा मोहल्ले में फरवरी 2024 में बहन के साथ ट्यूशन जा रही युवती पर धारदार हथियार से हमला करके उसकी हत्या का प्रयास करने के आरोप में गिरफ्तार मुख्य आरोपी और उसके भाई को जमानत मिल गई। जमानत पर छूटने के बाद दोनों का परिजनों और परिचितों ने बकायदा हीरो की तरह ढोल बजाकर उनके स्वागत में आतिशबाजी की।
इसका सोमवार की देर रात वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ तो पुलिस प्रशासन में खलबली मच गई। इसके बाद वीडियो में दिखाई दे रहे कई लोगों को पुलिस ने हिरासत में ले लिया। पुलिस का दावा है कि उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी। साथ ही पुलिस अधिनियम में सभी का चालान किया जाएगा।
यह था मामला?
काशीपुर के खालसा मोहल्ले में फरवरी में एक परिवार की लड़की अपनी बहन के साथ शाम करीब 4:00 बजे ट्यूशन जा रही थी तभी उस पर गैर समुदाय के एक युवक ने अपने साथियों के साथ धारदार हथियार से हमला किया था। आरोप है कि वह पहले भी इस तरह की हरकतें कर चुका था। मौके पर पहुंची पुलिस ने मुख्य आरोपी सहित उसके परिवार वालों और रिश्तेदारों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया था। साथ ही उनके घर पर बुलडोजर भी चलाया था। बताया गया कि मुख्य आरोपी फरदीन और उसका भाई जमानत पर रिहा हुआ और परिवार वालों ने उसके स्वागत में काफी भीड़ एकत्रित कर दी।
कटोरा ताल चौकी प्रभारी विपुल जोशी ने बताया कि आठ से दस लोग हिरासत में लेकर उनसे पूछताछ की जा रही है और माहौल खराब करने वालों से शक्ति से निपटा जाएगा। वहीं पीड़ित युवती के पिता ने पुलिस को तहरीर देकर जान माल की सुरक्षा की गुहार लगाई है।
Udham Singh Nagar
रूद्रपुर में तेज रफ्तार का कहर, ट्रक ने बाइक सवार को कुचला, विरोध में स्थानीय लोगों ने किया हंगामा

Rudrapur Accident : उत्तराखंड में सड़क हादसे कम होने का नाम नहीं ले रहे हैं। तेज रफ्तार के कारण कई लोगों को अपनी जान गंवानी पड़ रही है। रूद्रपुर में भी एक बार फिर तेज रफ्तार का कहर देखने को मिला है। जहां एक तेज रफ्तार ट्रक ने बाइक सवार को कुचल दिया।
Table of Contents
Rudrapur में तेज रफ्तार ट्रक ने बाइक सवार को कुचला
रूद्रपुर में देर रात दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। मिली जानकारी के मुताबिककाशीपुर सितारगंज हाईवे स्थित गल्ला मंडी चौराहे के पास पर एक तेज रफ्तार डंपर ने एक बाइक सवार को टक्कर मार दी और वहां से फरार हो गया।
इस हादसे में (Rudrapur Accident) में युवक की मौके पर ही मौत हो गई। हादसे की जानकारी पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लिया और पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। फिलहाल पुलिस एक्सीडेंट की जांच में जुट गई है।

हादसे के कई घंटे तक सड़क पर चला बवाल
मिली जानकारी के मुताबिक रफ्तार डंपर की टक्कर से बाइक सवार युवक बबलू की मौके पर ही मौत हो गई। जिसकी सूचना पर स्थानीय लोग मौके पर पहुंचे और जमकर हंगामा किया। लोगों ने हाईवे पर तोड़फोड़ तक शुरू कर दी। स्थिति को संभालने के लिए पुलिस को हल्का बल प्रयोग करना पड़ा। काफी देर बाद लोग शांत जिसके बाद पुलिस ने राहत की सांस ली।
स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश
युवक की मौत के बाद से स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश देखने को मिल रहा है। जैसे ही लोगों को युवक की मौत की खबर मिली वो उग्र हो गए और मौके पर ही हंगामा शुरू कर दिया। स्थानीय लोगों ने पुलिस पर चालक को बचाने के आरोप लगाते हुए सड़क पर ट्रैफिक जाम कर दिया। लोगों ने पीड़ित परिवार को मुआवजा देने और रूद्रपुर में ट्रैफिक व्यस्था को दुरूस्त करने की मांग की है।
big news
उत्तराखंड में ठंड का कहर, कोहरे के कारण इस जिले बंद करने पड़े स्कूल, आदेश जारी

Uttarakhand News : उत्तराखंड में इन दिनों में कड़ाके की ठंड पड़ रही है। पहाड़ों से लेकर मैदान तक लोग ठंड के कहर से परेशान है। पहाड़ों पर पाले के कारण लोग परेशान हैं तो वहीं मैदानी इलाकों में कोहरे ने जनजीवन अस्त-व्यस्त कर दिया है। आलम ये है कि कोहरे के कारण स्कूल तक बंद करने पड़ रहे हैं।
Table of Contents
ठंड और कोहरे के कारण बंद करने पड़े स्कूल
उधम सिंह नगर में कोहरे और ठंड के कारण जिले में आंगनबाड़ी केंद्रों और 12वीं तक के सभी निजी, अर्ध सरकारी, सरकारी विद्यालयों में आज अवकाश रहेगा। शीतलहर और घने कोहरे की संभावना के चलते Udham Singh Nagar जिलाधिकारी नितिन सिंह भदौरिया ने ये फैसला लिया है। जिसके आदेश भी जारी कर दिए गए हैं।
आदेश का पालन ना करने वालों के खिलाफ होगी कार्रवाई
जिलाधिकारी नितिन सिंह भदौरिया आदेश जारी करते हुए अधिकारियों को निर्देशित किया है कि आदेश का पालन न करने वाले संस्थान के खिलाफ कार्रवाई की जाए। आपको बता दें कि तराई में लगातार ठंड का कहर बढ़ता जा रहा है।
लंबे समय से प्रदेश में बारिश ना होने के कारण सूखी ठंड ने लोगों को जीना दुश्वार कर दिया है। बीते कुछ दिनों से तराई में घने कोहरे के कारण विजिबिलिटी शून्य हो गई है और कड़ाके की ठंड पड़ रही है। जिसे देखते हुए Udham Singh Nagar में आज स्कूलों और आंगनबाड़ी केंद्रों में छुट्टी की गई है।

Crime
रिटायर्ड अधिकारी को डिजिटल अरेस्ट कर लाखों की ठगी, आरोपी जयपुर से गिरफ्तार

नैनीताल: उत्तराखंड में STF लगातार एक्शन मोड़ पर है। एसटीएफ ने एक रिटायर्ड अधिकारी से Digital Arrest का हवाला देकर 20 लाख रुपए की साइबर ठगी करने वाले आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। साइबर ठगों ने तीन दिनों तक 80 वर्षीय बुजुर्ग को Digital Arrest रख कर धोखाधड़ी की। साइबर ठगों ने खुद को दिल्ली क्राईम ब्रांच और सीबीआई अधिकारी बताकर उनके आधार कार्ड से खोले गए एक बैंक खाते से करोड़ों रुपए का लेनदेन के बारे में बताया।
बुजुर्ग को Digital Arrest रखकर ठगे लाखों रूपए
दरअसल, नैनीताल निवासी बुजुर्ग ने दिसंबर 2025 में साइबर थाना कुमाऊं परिक्षेत्र, रुद्रपुर में शिकायत दर्ज कराई थी। कि कुछ दिनों पहले साइबर ठगों ने फोन और व्हाट्सएप वीडियो कॉल के जरिए यह झूठा दावा किया कि उनके आधार कार्ड का दुरुपयोग हुआ है और उनके नाम पर खुले एक बैंक खाते में करोड़ों रुपये का money laundering लेनदेन हुआ है। जांच के नाम पर बुजुर्ग को तीन दिनों तक व्हाट्सएप वीडियो कॉल पर निगरानी में रखकर अलग-अलग खातों में कुल 20 लाख रुपये ट्रांसफर करवा लिए गए।
पुलिस को चकमा देने के लिए बदलता रहा ठिकाने
शिकायत मिलने के बाद, STF और Cyber police टीम ने संबंधित बैंक खातों और मोबाइल नंबरों का गहन सत्यापन किया। जांच में 19 वर्षीय महीम सिसौदिया, निवासी जयपुर, राजस्थान को चिन्हित किया गया। साइबर एएसपी कुश मिश्रा ने बताया कि आरोपी बेहद शातिर था और पुलिस से बचने के लिए लगातार अपनी पहचान और लोकेशन बदल रहा था। रकम निकालने के बाद आरोपी ने बैंक खाते से जुड़े मोबाइल नंबर को स्विच ऑफ कर दिया था।
कई राज्यों में दर्ज हैं साइबर ठगी की शिकायतें
पुलिस ने जयपुर में उसके पते पर पहुंची लेकिन आरोपी वहाँ नहीं मिला। इसके बाद स्थानीय लोगों से पूछताछ के बाद नए पते पर दबिश देकर आरोपी को गिरफ्तार किया गया। जांच में ये भी पाया गया कि दिसंबर महीने में ही खाते से लाखों रुपये का लेनदेन हुआ था। आरोपी के खिलाफ कर्नाटक, तमिलनाडु, तेलंगाना, पंजाब और उत्तर प्रदेश समेत अलग-अलग राज्यों में टोटल 7 साइबर ठगी की शिकायतें दर्ज हैं, जिनके संबंध में संबंधित राज्यों से संपर्क किया जा रहा है।
Cricket9 hours agoSL vs PAK Dream11 Prediction – श्रीलंका बनाम पाकिस्तान 1st T20I, ड्रीम11 टीम, पिच रिपोर्ट, टॉप पिक्स और मैच डिटेल्स..
Breakingnews7 hours agoअंकिता भंडारी मामले में दुष्यंत गौतम को बड़ी राहत, दिल्ली हाईकोर्ट ने दिए सोशल मीडिया से सभी वीडियो हटाने आदेश
big news9 hours agoनैनीताल में गहरी खाई में गिरी यूपी के पर्यटकों की कार, हादसे में पांच लोग घायल
Roorkee4 hours agoरूड़की में रानी लक्ष्मीबाई पार्क के पास शव मिलने से सनसनी, पुलिस जांच में जुटी
Uttarkashi9 hours agoउत्तरकाशी के मोरी ब्लॉक में भीषण अग्निकांड, गुराड़ी गांव में 13 मवेशियों की जलकर मौत
Dehradun9 hours agoमसूरी : जॉर्ज एवरेस्ट की हाथी पांव रोड पर स्कूटी खाई में गिरी, दो लोग घायल
Blog8 hours agoमाँ पूर्णागिरि मंदिर : इतिहास, महत्व, यात्रा मार्ग और दर्शन गाइड – संपूर्ण जानकारी 2026
Pauri8 hours agoAnkita Bhandari को न्याय दिलाने के लिए 11 जनवरी को बंद का ऐलान, अंकिता के पिता ने लोगों से की समर्थन देने की अपील







































