Tehri Garhwal
पौड़ी गढ़वाल हादसा: पूजा के लिए आए यात्रियों की कार 300 मीटर गहरी खाई में गिरी, मची चीख पुकार…

पौड़ी गढ़वाल: उत्तराखंड में सड़क दुर्घटनाओं का सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा है। मंगलवार को पौड़ी-देवप्रयाग मोटरमार्ग पर सबदरखाल के पास एक दर्दनाक हादसे में पांच लोग घायल हो गए। कार अनियंत्रित होकर करीब 300 मीटर गहरी खाई में जा गिरी। हादसे के वक्त सभी यात्री दिल्ली से फूलण गांव पूजा के लिए आ रहे थे।
स्थानीय प्रशासन और 108 आपातकालीन सेवा की मदद से सभी घायलों को रेस्क्यू कर जिला अस्पताल पौड़ी पहुंचाया गया। जिला अस्पताल पौड़ी के सीनियर मेडिकल ऑफिसर डॉ. सुनील कुमार ने बताया कि घायलों को सामान्य चोटें आई हैं और सभी की हालत फिलहाल स्थिर है। एक महिला का सीटी स्कैन कराया गया है। राहत की बात यह रही कि किसी की भी जान को गंभीर खतरा नहीं है।
स्थानीय लोगों और प्रशासन की त्वरित कार्रवाई के चलते घायलों को समय रहते अस्पताल पहुंचा दिया गया, जिससे बड़ी अनहोनी टल गई।
इधर, ऋषिकेश के रायवाला थाना क्षेत्र अंतर्गत चलती ट्रेन से एक युवक संदिग्ध परिस्थितियों में नीचे गिर गया। घटना बाड़मेर एक्सप्रेस में हुई। युवक को गंभीर हालत में एम्स ऋषिकेश लाया गया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद डॉक्टरों ने उसकी हालत खतरे से बाहर बताई है।
यात्री की पहचान वकील पुत्र प्रेम, निवासी कैथल (हरियाणा) के रूप में हुई है। जानकारी के मुताबिक, यदि युवक को समय रहते उपचार के लिए न लाया जाता तो जान भी जा सकती थी।
#RoadAccident #PauriGarhwal #TrainIncident #RescueOperation #EmergencyServices
Tehri Garhwal
Devprayag landslide : अचानक टूटा पहाड़ का कहर! बोल्डरों से घर ध्वस्त

देवप्रयाग: Devprayag landslide नगर के बहा बाजार क्षेत्र में रविवार को उस वक्त हड़कंप मच गया, जब नृसिंहगाचल पर्वत का एक हिस्सा अचानक दरक गया और कई टन वजनी बोल्डर तेजी से नीचे आ गिरे। इस हादसे में कई मकान बुरी तरह क्षतिग्रस्त हो गए और एक व्यक्ति घायल हो गया। गनीमत रही कि हादसे के समय ज़्यादातर लोग घरों से बाहर थे…जिससे बड़ा जानमाल का नुकसान टल गया।
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, बोल्डरों के गिरने से विपिन चंद्र मिश्रा, भगवती प्रसाद मिश्रा और पनीलाल के मकानों को भारी नुकसान पहुंचा। दुर्भाग्य से, हादसे के वक्त पनीलाल अपने घर के अंदर मौजूद थे। मकान पर बोल्डर गिरने से वह घायल हो गए। सूचना मिलते ही पुलिस और प्रशासन की टीम मौके पर पहुंची और घायल पनीलाल को तुरंत अस्पताल पहुंचाया गया।
भूस्खलन की इस घटना में दो मोटरसाइकिलें और एक पिकअप वाहन भी मलबे के नीचे दब गए। इसके साथ ही, कई बिजली के खंभे टूट जाने से इलाके में बिजली आपूर्ति बाधित हो गई है…जिससे स्थानीय लोगों को और भी मुश्किलों का सामना करना पड़ रहा है।
गौरतलब है कि यह पहली बार नहीं है जब नृसिंहगाचल पर्वत से इस तरह भारी बोल्डर गिरे हों। वर्ष 2010 में भी इसी स्थान पर इसी तरह की घटना हो चुकी है, जिसने तब भी लोगों को दहशत में डाल दिया था। लगातार हो रही इस तरह की घटनाओं ने क्षेत्र में भूस्खलन के खतरे को लेकर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं।
स्थानीय लोगों ने प्रशासन से इलाके में सुरक्षा के ठोस इंतज़ाम करने और भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोकने की मांग की है।
Tehri Garhwal
tehri: तूफान में मौत बनकर गिरा पेड़…एक ही पल में खत्म हुई दो मासूम जिंदगियां!

धनोल्टी (टिहरी): पहाड़ों में हो रही लगातार बारिश और तेज़ हवाओं ने शनिवार को एक दर्दनाक हादसे का रूप ले लिया। tehri जिले की घनसाली तहसील के नेल गांव के पास उस वक्त अफरा-तफरी मच गई, जब स्कूल से घर लौट रहे दो मासूम छात्रों की अचानक पेड़ गिरने से मौत हो गई। हादसे के बाद गांव में मातम का माहौल है और परिजन गहरे सदमे में हैं।
घटना शनिवार की है, जब जीआईसी घुमेटीधार में पढ़ने वाले आरभ बिष्ट (16 वर्ष), पुत्र दरमियान सिंह, और मानसी (14 वर्ष), पुत्री ईश्वर सिंह, स्कूल से पैदल अपने घर लौट रहे थे। तभी रास्ते में अचानक तेज़ बारिश और तूफान शुरू हो गया। इसी दौरान एक भारी भरकम पेड़ ज़ोरदार आवाज़ के साथ गिर पड़ा और दोनों छात्र उसकी चपेट में आ गए।
नेल गांव के पूर्व प्रधान दुर्गा प्रसाद नौटियाल ने बताया कि हादसा इतना गंभीर था कि दोनों बच्चों की मौके पर ही मौत हो गई। स्कूल से लौट रहे अन्य बच्चों ने भागकर गांव में इसकी सूचना दी, जिसके बाद ग्रामीण और परिजन तुरंत मौके पर पहुंचे।
घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और एसडीआरएफ की टीम भी घटनास्थल पर पहुंची। काफी मशक्कत के बाद दोनों छात्रों के शव पेड़ के नीचे से निकाले गए और पोस्टमॉर्टम के लिए भेज दिए गए हैं।
आरभ दो भाइयों में बड़ा था, जबकि मानसी चार भाई-बहनों में तीसरे नंबर की थी। इस दर्दनाक हादसे के बाद दोनों परिवारों में कोहराम मचा है। मां-बाप का रो-रोकर बुरा हाल है, और गांव में शोक की लहर दौड़ गई है।
स्थानीय प्रशासन और पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है। वहीं, ग्रामीणों ने शासन से मांग की है कि पहाड़ी क्षेत्रों में इस तरह की प्राकृतिक आपदाओं से बच्चों की सुरक्षा के लिए पुख्ता कदम उठाए जाएं।
Accident
गंगोत्री जा रहे कांवड़ियों का ट्रक टिहरी में पलटा, तीन की मौत !

टिहरी गढ़वाल: उत्तराखंड के टिहरी गढ़वाल जिले में बुधवार सुबह एक भीषण सड़क हादसा हो गया। ऋषिकेश से गंगोत्री की ओर जा रहे कांवड़ियों से भरा एक ट्रक जाजल और फकोट के बीच दुर्घटनाग्रस्त हो गया। हादसे में अब तक 3 कांवड़ियों की मौत की पुष्टि हुई है, जबकि 14 लोग घायल हैं।
प्राप्त जानकारी के अनुसार ट्रक में 18 से 20 कांवड़ यात्री सवार थे। जाजल-फकोट के बीच अचानक ड्राइवर ने ट्रक पर से नियंत्रण खो दिया, जिससे ट्रक सड़क किनारे खाई की ओर पलट गया। गनीमत रही कि ट्रक खाई में गिरने के बजाय किनारे पर ही अटक गया…जिससे एक बड़ा हादसा टल गया।
ट्रक पलटते ही मौके पर अफरा-तफरी मच गई। कई यात्री ट्रक के नीचे दब गए। हादसे की सूचना मिलते ही आसपास के ग्रामीण तुरंत मौके पर पहुंचे और राहत-बचाव कार्य शुरू किया। कुछ ही देर में पुलिस और एसडीआरएफ की टीमें भी मौके पर पहुंच गईं।
पुलिस, एसडीआरएफ और स्थानीय लोगों की मदद से ट्रक को जेसीबी के जरिए सीधा किया गया। राहत दल ने कुल 17 कांवड़ यात्रियों को बाहर निकाला, जिनमें से 3 की मौके पर ही मौत हो गई और 14 घायल हुए हैं। कई घायलों की हालत गंभीर बताई जा रही है।
सभी घायलों को एंबुलेंस के माध्यम से नरेंद्र नगर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र और प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र फकोट भेजा गया है। कुछ गंभीर घायलों को आगे एम्स ऋषिकेश रेफर किया जा सकता है।
टिहरी एसपी ने बताया कि ट्रक उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर से आया था। प्राथमिक जांच में ट्रक चालक की लापरवाही और वाहन का अनियंत्रित होना सामने आया है। स्थानीय लोगों और प्रशासन का मानना है कि यदि ट्रक खाई में गिरता तो जनहानि कहीं अधिक हो सकती थी।
#KawadTruckAccident #TehriRoadMishap #GangotriPilgrimsCrash
- Accident2 years ago
सिल्क्यारा टनल हादसा: सीएम धामी ने की प्रेसवार्ता दी रेस्क्यू ऑपरेशन की जानकारी।
- Breakingnews2 years ago
देहरादून पहुँचे बीजेपी के राष्टीय अध्यक्ष जे पी नड्डा, सीएम धामी ने किया स्वागत।
- Uttar Pradesh5 years ago
उत्तर प्रदेश बोर्ड : 10वीं और 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 05 जनवरी 2021 तक ऑनलाइन आवेदन कर सकते हैं छात्र….
- Haryana1 year ago
नायब सिंह सैनी को बनाया गया हरियाणा का नया सीएम, सैनी ने पीएम मोदी का जताया आभार…पूर्व सीएम के लोकसभा चुनाव लड़ने की चर्चा हुई तेज।
- Breakingnews4 years ago
23 जनवरी को पीएम मोदी जाएंगे कोलकाता , ‘पराक्रम दिवस’ समारोह को करेंगे संबोधित…..
- Breakingnews5 years ago
राज्यपाल बेबी रानी मौर्य और मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेशवासियों को दी मकर संक्रांति पर्व की शुभकामनाएं…..
- Accident2 years ago
धू-धूकर जली स्कूल बस, 35 बच्चे थे सवार, बाल-बाल बची जान….देखे जलती बस का विडियो
- Breakingnews4 years ago
भारतीय स्टेट बैंक ने अंतरराष्ट्रीय लेनदेन के नियमों को लेकर किए बदलाव…