Udham Singh Nagar
प्रेमिका पूजा की हत्या के आरोपी मुस्ताक का घर हुआ बुलडोजर से ध्वस्त, पूरा मामला जानें….

खटीमा (उधम सिंह नगर): बीते दिनों उधम सिंह नगर जिले के खटीमा में पूजा नाम की महिला की हत्या का मामला सामने आया था। अब इस मामले में पुलिस ने हत्यारोपी मुस्ताक अहमद के घर को जेसीबी से तोड़ दिया है। आरोपी ने पूजा का गला काटकर उसका शव खटीमा में छिपा दिया था। पूजा की गुमशुदगी हरियाणा में दर्ज की गई थी, जिसके बाद आरोपी मुस्ताक अहमद को हरियाणा पुलिस ने गिरफ्तार किया। बताया जा रहा है कि पूजा और मुस्ताक एक लिव इन रिलेशनशिप में रहते थे। पूजा से पीछा छुड़ाने के लिए मुस्ताक ने उसकी हत्या कर दी थी।

पुलिस का कहना है कि पूजा हत्याकांड के आरोपी मुस्ताक अहमद का घर अवैध रूप से कब्जा कर बनाई गई थी। घर गिराने की कार्रवाई सोमवार को जिलाधिकारी नितिन भदौरिया और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मणिकांत मिश्रा के निर्देश पर की गई। प्रशासन ने अतिक्रमण और अवैध निर्माण के खिलाफ यह कार्रवाई की है।
पुलिस ने बताया कि मुस्ताक अहमद के पिता ने गांव गौरीखेड़ा, सितारगंज में एसटी वर्ग की जमीन पर अवैध कब्जा किया था। यह जमीन मथुरा सिंह नामक व्यक्ति की थी, जो एसटी वर्ग से संबंधित था। मथुरा सिंह के निधन के बाद यह जमीन मथुरा प्रसाद के नाम पर दर्ज हुई। अली अहमद ने इस पर मकान बनवाया था। जब प्रशासन ने जांच की तो यह तथ्य सामने आया कि यह कब्जा अवैध था। इसके बाद प्रशासन ने अली अहमद को नोटिस जारी किया था, लेकिन उसने इसका कोई जवाब नहीं दिया, जिसके बाद घर को जेसीबी से ध्वस्त कर दिया गया।
पूजा विश्वास, जो नानकमत्ता की निवासी थीं, और मुस्ताक अहमद के साथ लिव इन रिलेशनशिप में रहती थीं। आरोप है कि मुस्ताक अहमद ने पूजा से पीछा छुड़ाने के लिए उसकी हत्या कर दी और उसका शव खटीमा के कोतवाली क्षेत्र में फेंक दिया। पूजा की बहन ने 19 दिसंबर 2024 को उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट हरियाणा के गुरुग्राम में दर्ज कराई थी। हरियाणा पुलिस ने जांच शुरू की और मुस्ताक अहमद को गिरफ्तार किया।
मुस्ताक अहमद की निशानदेही पर हरियाणा पुलिस ने खटीमा पहुंचकर पूजा की सिर कटी लाश नद्दना नहर के पास से बरामद की। पूजा और मुस्ताक दोनों पहले गुरुग्राम में लिव इन रिलेशनशिप में रहते थे। मुस्ताक ने करीब पांच महीने पहले पूजा की हत्या की थी और शव को खटीमा के नहर में फेंक दिया था।
जिलाधिकारी और वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने मामले को लेकर कड़ी कार्रवाई की है और जिला प्रशासन की ओर से अवैध निर्माणों के खिलाफ इस तरह के अभियान को आगे भी जारी रखने की बात कही है। इस कार्रवाई से यह संदेश जाता है कि प्रशासन किसी भी प्रकार के अवैध कब्जे और अपराधियों के खिलाफ सख्ती से निपटेगा।
#Murder #Accused #Bulldozer #Investigation #Relationship
big news
खटीमा में दो गुटों में खूनी संघर्ष, चाकूबाजी से इलाके में हड़कंप, एक युवक की मौत

Khatima News : खटीमा में बीती रात रोडवेज बस स्टेशन में दो गुटों में खूनी संघर्ष हो गया। जिस कारण इलाके में हड़कंप मच गया। युवकों के बीच हुई चाकूबाजी में एक युवक की मौत हो गई। जबकि दो युवक गंभीर रूप से घायल हो गए।
Table of Contents
Khatima में दो गुटों में खूनी संघर्ष से हड़कंप
खटीमा से हैरान कर देने वाली खबर (Khatima News) सामने आ रही है। में देर रात रोडवेज स्टेशन के बाद दो गुटों में खूनी संघर्ष हो गया। ये संघर्ष इतना बढ़ा कि एक युवक की इसमें मौत हो गई। मिली जानकारी के मुताबिक रोडवेज बस स्टेशन के बाद रात करीब 10 बजे कुछ युवकों में बहस हुई और फिर अचानक उनमें चाकूबाजी शुरू हो गई जिस से इलाके में हड़कंप मच गया।
खटीमा में एक युवक की मौत
मिली जानकारी के मुताबिक चाकूबाजी में एक युवक की मौत हो गई। मृतक की पहचान तुषार शर्मा (24) के रूप में हुई है। जबकि दो युवक गंभीर रूप से घायल हो गए। घटना के बाद हमलावर सभी युवक मौके से फरार हो गए। घटना के बाद खटीमा कोतवाली पुलिस मौके पर पहुंची और घायलों को अस्पताल पहुंचाया। पुलिस हमलावरों की तलाश में जुट चुकी है।
आपसी रंजिश घटना के पीछे की बताई जा रही है वजह
घायल युवकों की पहचान सलमान और अभय के रूप में हुई है। दोनों की हालत गंभीर बताई जा रही है। दोनों को प्रथामिक उपचार देने के बाद हायर सेंटर रेफर कर दिया गया है। जहां सलमान की हालत गंभीर बताई जा रही है। घटना के पीछे युवकों की आपसी रंजिश बताई जा रही है।
Udham Singh Nagar
जसपुर वासियों के लिए अच्छी खबर, जल्द मिलेगी रोडवेज बस स्टैंड की सौगात

जसपुर वासियों के लिए अच्छी खबर है। जसपुर को जल्द ही रोडवेज बस स्टैंड की सौगात मिलने जा रही है। बस स्टैंड बनाने का प्रस्ताव पास हो गया है।
जसपुर को जल्द मिलेगी रोडवेज बस स्टैंड की सौगात
उत्तराखंड आपदा प्रबंधन समिति के उपाध्यक्ष विनय रोहेला के अथक प्रयास से जसपुर में रोडवेज बस स्टैंड बनाए जाने का प्रस्ताव पास हो गया है। ये खुशखबरी देते हुए रोहेला ने बताया कि इस प्रस्ताव के अनुसार रोडवेज बसस्टैंड का निर्माण शहर के नजदीकी स्थान गांगूवाला में किया जाएगा।
गांगूवाला में बनाया जाएगा बस स्टैंड
विनय रोहेला ने बताया कि उनके द्वारा मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी को जसपुर में रोडवेज बस स्टैंड बनाने का प्रस्ताव भेजा गया था। जिलाधिकारी ऊधम सिंह नगर द्वारा जसपुर में रोडवेज बस स्टैंड बनाने का प्रस्ताव शासन को भेज दिया गया है।
लंबे समय से हो रही थी बस स्टैंड बनाए जाने की मांग
जसपुर में जनता की रोडवेज बस स्टैंड बनाने की मांग बहुत लंबे समय से चली आ रही थी। जसपुर में रोडवेज बसस्टैंड न होने से क्षेत्र वासियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा था। दिवाली और अन्य मौकों पर उन्हें भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ता था।
Udham Singh Nagar
हिन्दू छात्राओं को बुर्के में घुमाने से विवाद, पुलिस ने पॉक्सो एक्ट में दर्ज किया मुकदमा
रुद्रपुर: उधम सिंह नगर के नानकमत्ता नानक सागर डैम क्षेत्र में दो नाबालिग हिन्दू छात्राओं को बुर्का पहना कर मुस्लिम युवक घुमा रहे थे। जिससे पूरे इलाके में हंगामा मच गया। दोनों छात्राएं सगी बहनें हैं, जो स्कूल ड्रेस के ऊपर बुर्का पहन दो अज्ञात मुस्लिम युवकों के साथ घूम रहीं थी, शक होने पर स्थानीय लोगों ने उन्हें पकड़ लिया।
हिन्दू छात्राओं को बुर्के में घुमाने से विवाद
घटना से उपजे विवाद के बाद एक युवक भागने में कामियाब रहा, मगर दूसरे को स्थनीयों ने पकड़ कर नानकमत्ता पुलिस के हवाले कर दिया। जिसके बाद पुलिस ने सितारगंज निवासी दोनों नाबालिग हिन्दू छात्राओं के परिजनों को उक्त मामले की सूचना दी। जिसके बाद लड़कियों के पिता ने थाने पहुंचकर उनकी बेटियों को बहला फुसला कर बदनीयती से सितारगंज के ही रहने वाले दोनों मुस्लिम युवकों पर नानकमत्ता ले जाने का आरोप लगा उनके खिलाफ तहरीर सौंपी।
शक होने पर स्थानीयों ने की पूछताछ
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार सितारगंज थाना क्षेत्र की दो हिन्दू बालिकाएं सुबह अपने घर से स्कूल के लिए निकली थी। बालिकाओं के परिजनों का आरोप है कि सितारगंज का ही एक युवक अरबाज जो अपने दूसरे साथी के साथ मिलकर दोनों नाबालिगों को बदनीयती से बुर्का पहनकर नानकमत्ता ले कर गया। नानक सागर के पास कुछ लोगों ने संदिग्ध अवस्था में उनको घूमते देखा। जिसके बाद लोगों ने पूछताछ की तो एक युवक मौके से भाग गया।
पुलिस ने पॉक्सो एक्ट में दर्ज किया मुकदमा
नाबालिग बालिकाओं के पिता ने पुलिस को तहरीर देते हुए कहा कि आरोपी उनकी बेटियों को बहला फुसला कर नानकमत्ता ले गए। घटना के बाद नानकमत्ता पुलिस ने दोनों आरोपियों पर पॉक्सो एक्ट सहित विभिन्न धाराओं में मुकदमा दर्ज किया। पुलिस मामले की आगे जांच कर रही है।
big news22 hours agoरामनगर में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कूटी और बाइक की आमने-सामने टक्कर, दो घायल
big news23 hours agoउत्तराखंड में शुरू होगी स्नो लेपर्ड साइटिंग, लद्दाख मॉडल पर किया जाएगा इसे शुरू, जानें क्यों है खास
big news3 hours agoपहले युवक को होटल में ले गए, फिर किया चाकू से हमला और हो गए फरार, फिर…
big news3 hours agoखिलाड़ियों के लिए अच्छी खबर, स्पोर्ट्स यूनिवर्सिटी हल्द्वानी में 2026- 27 से शैक्षणिक सत्र हो जाएगा शुरू
धर्म-कर्म17 minutes agoसफला एकादशी का व्रत रखने से पूरी होंगी मनोकामनाएं , ऐसे करें व्रत का पारण…












































