Politics
पीएम मोदी प्रोटोकॉल तोड़कर पहुंचे दलित परिवार के घर, मीरा के हाथ की पी चाय, 15 मिनट परिवार से की बात।

अयोध्या – प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अयोध्या में रोड शो करने के बाद अयोध्या धाम जंक्शन रेलवे स्टेशन का उद्घाटन करने के बाद अमृत भारत एक्सप्रेस और वंदे भारत एक्सप्रेस को हरी झंडी भी दिखाई है। अपने व्यस्त कार्यक्रम के बीच बिना किसी पूर्व निर्धारित कार्यक्रम के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अयोध्या की एक दलित बस्ती में पहुंच गए हैं।





big news
Rahul Gandhi Uttarakhand Visit Live : दो दिवसीय उत्तराखंड दौरे पर राहुल गांधी, आज अल्मोड़ा से करेंगे चुनावी शंखनाद

Rahul Gandhi Uttarakhand Visit Live : लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी आज उत्तराखंड दौरे पर रहेंगे। अपने कार्यक्रम के तहत वह अल्मोड़ा में एक जनसभा को संबोधित कर आगामी विधानसभा चुनावों के लिए पार्टी कार्यकर्ताओं में जोश भरने का प्रयास करेंगे। इसके बाद उनका पौड़ी में पूर्व सैनिकों के साथ संवाद कार्यक्रम भी प्रस्तावित है।
दो दिवसीय उत्तराखंड दौरे पर आज अल्मोड़ा आएंगे राहुल गांधी
मिली जानकारी के दौरान राहुल गांधी ना केवल चुनावी तैयारियों की समीक्षा करेंगे। बल्कि संगठन की नब्ज भी टटोलेंगे। आज अल्मोड़ा में जनसभा को संबोधित करने के साथ ही वो अंकिता भंडारी के परिजनों से मुलाकात करने के साथ-साथ कोटद्वार में मोहम्मद दीपक के जिम का भी दौरा कर सकते हैं।
हालांकि कांग्रेस की ओर से इन संभावित कार्यक्रमों की आधिकारिक पुष्टि नहीं की गई है और इन्हें सार्वजनिक कार्यक्रमों की सूची में शामिल नहीं किया गया है।
big news
Rahul Gandhi’s Almora Visit : आज उत्तराखंड आएंगे राहुल गांधी, अल्मोड़ा से करेंगे 2027 का चुनावी शंखनाद…

Rahul Gandhi’s Almora Visit : उत्तराखंड में साल 2027 के चुनावों में भले ही अभी वक्त हो लेकिन कांग्रेस और बीजेपी इसकी तैयारियों में जुट गए हैं। जहां बीजेपी के दिग्गज नेता उत्तराखंड के दौरे पर चुके हैं। तो वहीं कांग्रेस के वरिष्ठ नेता राहुल गांधी आज उत्तराखंड दौरे पर आ रहे हैं।
Table of Contents
आज उत्तराखंड दौरे पर आएंगे राहुल गांधी
उत्तराखंड में 2027 विधानसभा चुनावों की तैयारियों के बीच राजनीतिक माहौल लगातार गर्माता जा रहा है। इसी क्रम में कांग्रेस के वरिष्ठ नेता और लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी आज अल्मोड़ा पहुंचेंगे। उनके दौरे को लेकर पार्टी कार्यकर्ताओं और नेताओं में खासा उत्साह देखने को मिल रहा है।
राहुल गांधी अल्मोड़ा से करेंगे चुनावी शंखनाद
अल्मोड़ा के सिमकनी मैदान में आयोजित होने वाली जनसभा में राहुल गांधी जनता को संबोधित करेंगे। सभा स्थल पर मंच निर्माण, बैठने की व्यवस्था, सुरक्षा इंतजाम और अन्य आवश्यक तैयारियों को लगभग अंतिम रूप दिया जा चुका है। कांग्रेस इस जनसभा को बड़ी राजनीतिक शक्ति प्रदर्शन के रूप में देख रही है और इसके लिए व्यापक स्तर पर तैयारियां की गई हैं।

रैली को लेकर कांग्रेस के दिग्गज नेताओं ने अल्मोड़ा में डाला डेरा
कार्यक्रम की निगरानी के लिए कांग्रेस के कई वरिष्ठ नेता पिछले कुछ दिनों से अल्मोड़ा में सक्रिय हैं। प्रदेश प्रभारी कुमारी शैलजा, प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष गणेश गोदियाल, नेता प्रतिपक्ष लेशपाल आर्या और पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत लगातार बैठकों और संगठनात्मक गतिविधियों में हिस्सा ले रहे हैं।

जनसभा में अधिक से अधिक लोगों की भागीदारी सुनिश्चित करने के लिए कांग्रेस कार्यकर्ता विभिन्न गांवों और शहरी क्षेत्रों में जनसंपर्क अभियान चला रहे हैं। पार्टी नेताओं का दावा है कि राहुल गांधी की यह सभा आगामी विधानसभा चुनावों के मद्देनजर कांग्रेस के लिए नई ऊर्जा और दिशा प्रदान करेगी।
big news
अजय कुमार को मिली राजस्थान की जिम्मेदारी, संगठन महामंत्री का प्रमोशन या डिमोशन?, चर्चाओं के बाजार गर्म

Uttarakhand Politics : अगले साल होने वाले विधानसभा चुनाव से पहले उत्तराखंड में बीजेपी में बदलाव दिखने शुरू हो गये हैं। सत्ता के गलियारों में भी इसे लेकर सियासी बहस छिड़ी हुई है। राष्टीय अध्यक्ष के दौरे के तुरंत बाद प्रदेश संगठन महामंत्री की विदाई भी कई सवाल खड़े कर रही है।
Table of Contents
अजय कुमार बने राजस्थान के BJP के संगठन महामंत्री
भाजपा के राष्ट्रीयअध्यक्ष के देहरादून दौरे के बाद उत्तराखंड में बड़ा बदलाव देखने को मिला। उत्तराखंड के भाजपा के संगठन महामंत्री अजय कुमार को राजस्थान भेज दिया गया है। इस कदम को पार्टी जहां एक सामान्य प्रकिया बता रही है तो वहीं दूसरी ओर सियासी गलियारों में इस बात की चर्चाएं हो रहीं हैं कि ये संगठन महामंत्री का प्रमोशन है या डिमोशन?
संगठन महामंत्री का प्रमोशन है या डिमोशन?
कुछ का कहना है कि उत्तराखंड जैसे छोटे राज्य के बाद राज्यस्थान जैसे बड़े राज्य की जिम्मेदारी मिलना प्रमोशन है तो कुछ का कहना है कि लोगों के आक्रोश के कारण ये फैसला लिया गया है। जहां एक ओर कोई इसे बीजेपी की नेक्सट लेवल प्लानिंग बता रहा है तो कोई इसे बीजेपी की घबराहाट के बाद उठाये जा रहे एहतियाती कदम बता रहा है।

रूठे नेता माने और गुटबाजी की चर्चाओं पर भी लगा विराम
बात कुछ भी हो मगर उत्तराखंड में बीजेपी की कई नई तस्वीरें तस्दीक कर रही हैं कि राष्ट्रीय अध्यक्ष का देहरादून दौरा केवल औपचारिक तो बिल्कुल नहीं था। राष्ट्रीय अध्यक्ष के दौरे के दौरान पार्टी के रूठे नेता भी एक मंच पर दिखे। मानो ये संदेश दिया जा रहा हो कि भाजपा में सब कुछ ठीक है। इसके साथ ही कुछ दिनों पहले तक चल रही गुटबाजी की चर्चाओं पर भी विराम लग गया है।
आने वाले दिनों में देखने को मिल सकते हैं कई बड़े बदलाव
28 से 30 मई तक देहरादून में प्रवास के दौरान उन्होंने संगठन की जमीनी स्थिति का आकलन किया और कार्यकर्ताओं व पदाधिकारियों से फीडबैक लिया। तीन दिनों तक चली बैठकों और मंथन के दौर में संगठन की मजबूती, चुनावी रणनीति और आगामी चुनौतियों पर विस्तार से चर्चा हुई।
सूत्रों की मानें तो 2027 विधानसभा चुनाव को ध्यान में रखते हुए कई अहम निर्णय लिए गए, जिनका असर संगठन में हो रहे बदलावों के रूप में दिखने भी लगा है। प्रदेश महामंत्री को हटाए जाने के बाद चर्चाएं हैं कि बीजेपी में आने वाले दिनों में कई बड़े बदलाव और देखने को मिल सकते हैं।
Cricket23 hours agoPAK vs AUS Dream11 Team 3rd ODI 2026: फैंटेसी क्रिकेट प्रेडिक्शन, पिच रिपोर्ट और टॉप पिक्स
Dehradun22 hours agoदेहरादून में हेडफोन लगाकर ट्रैक पर चल रहा था छात्र, हॉर्न की नहीं सुनी आवाज, ट्रेन की चपेट में आने से मौत
Breakingnews23 hours agoचंपावत में घर लौटते वक्त पांव फिलसकर गिरने से दंत चिकित्सक की मौत, घटना से पूरे इलाके में पसरा मातम
Business22 hours agoHexagon Nutrition IPO: निवेश का नया मौका? जानें बिजनेस, फाइनेंशियल्स, जीएमपी और सभी जरूरी डिटेल्स..
Dehradun21 hours agoदेहरादून में कोबरा गैंग के दो विदेशी तस्करों समेत तीन गिरफ्तार, 20 लाख रुपये कोकीन पार्टियों में सप्लाई करने की थी तैयारी
big news3 hours agoRahul Gandhi’s Almora Visit : आज उत्तराखंड आएंगे राहुल गांधी, अल्मोड़ा से करेंगे 2027 का चुनावी शंखनाद…
Breakingnews20 hours agoसिडकुल में मेडिकल स्टोर पर छापा, 101 ट्रामाडोल कैप्सूल बरामद, मेडिकल संचालक फरार, एक गिरफ्तार
Breakingnews19 hours agoऋषिकेश स्थित ट्रांजिट कैंप का सीएम धामी ने किया औचक निरीक्षण, श्रद्धालुओं से लिया यात्रा का फीडबैक






































