Champawat
उत्तराखंड: सड़क न बनने से आक्रोशित ग्रामीणों ने चुनाव बहिष्कार की दी धमकी, सरकार से तत्काल सड़क निर्माण की मांग !

लोहाघाट: चंपावत जिले की लोहाघाट विधानसभा के पाटी-ब्लाक स्थित दूरस्थ ग्राम पंचायत गागर के अनुसूचित बस्ती खोला और ग्राम पंचायत चौड़ागूठ के तोक तोली आज भी सड़क से वंचित हैं, जिस कारण ग्रामीणों में आक्रोश व्याप्त है। रविवार को इन दोनों तोकों के ग्रामीणों ने गागर में एक बैठक आयोजित की और अपनी समस्या को लेकर सरकार के खिलाफ विरोध जताया।

ग्रामीणों का कहना था कि लंबे समय से सड़क की सुविधा की मांग की जा रही है, लेकिन अब तक कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। इस मुद्दे को लेकर ग्रामीणों ने चेतावनी दी कि यदि सरकार इस बार भी सड़क नहीं बनवाती है, तो वे आगामी चुनाव में वोट नहीं डालेंगे। इसके साथ ही, उन्होंने यह भी घोषणा की कि यदि दो महीने के भीतर सड़क नहीं बनी, तो वे श्रमदान करके खुद सड़क निर्माण का कार्य शुरू करेंगे।
ग्रामीणों ने अपनी समस्याओं को लेकर जिलाधिकारी और मुख्यमंत्री को ज्ञापन भी भेजा है। उनका कहना था कि आजादी के 76 साल बाद भी वे सड़क की सुविधा से वंचित हैं। क्षेत्र में 26 परिवारों की 250 से अधिक आबादी खोला तोक में रहती है, जबकि तोली तोक में 25 परिवारों की 250 से अधिक आबादी है। सड़क न होने के कारण तोली तोक से 9 परिवार पलायन कर चुके हैं।
ग्रामीण महेश राम ने बताया कि बीते दिनों वह सड़क पर गिरकर घायल हो गए थे, जिसके बाद उन्हें दो बार हल्द्वानी जाना पड़ा और उन्हें डोली से सड़क तक लाया गया।
ग्रामीणों ने यह भी कहा कि सरकार हेली सेवा शुरू कर रही है, लेकिन उन्हें अभी भी 3 किलोमीटर की खड़ी चढ़ाई पार कर सड़क तक पहुंचना पड़ता है। उन्होंने नेताओं और जनप्रतिनिधियों से शिकायत की कि चुनाव के समय वे केवल वोट मांगने आते हैं और बड़े वादे कर चले जाते हैं, लेकिन उनकी समस्याओं का समाधान नहीं होता।
#Champaawat, #RoadConstruction, #RuralProtest, #ElectionBoycott, #GovernmentDemands
Champawat
CHAMPAWAT: महिला खिलाड़ियों को मिलेगा बड़ा मंच, निर्माणाधीन महिला स्पोर्ट्स कॉलेज का CM ने लिया जायजा

256 करोड़ की लागत से बन रहे प्रदेश के प्रथम महिला स्पोर्ट्स कॉलेज का मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी ने किया स्थलीय निरीक्षण
चम्पावत (Champawat): उत्तराखंड के चम्पावत जिले के लोहाघाट क्षेत्र स्थित छमनिया में लगभग 256 करोड़ रु. की लागत से राज्य का प्रथम महिला स्पोर्ट्स कॉलेज बनाया जा रहा है. शुक्रवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने इस निर्माणाधीन कॉलेज का स्थलीय निरीक्षण किया.
मुख्य बिंदु
मुख्यमंत्री धामी ने किया छमनिया स्पोर्ट्स कॉलेज का निरिक्षण
मुख्यमंत्री धामी ने आज लोहाघाट स्थित छामनिया में बन रहे प्रदेश के प्रथम महिला स्पोर्ट्स कॉलेज का स्थलीय निरिक्षण किया. सीएम ने निर्माण कार्यों की प्रगति का विस्तृत अवलोकन करते हुए कार्यदायी संस्था एवं विभागीय अधिकारियों को अहम निर्देश दिए. मुख्यमंत्री ने कहा कि सभी कार्य निर्धारित समयसीमा में उच्च गुणवत्ता मानकों के अनुरूप पूर्ण किए जाएँ.

256 करोड़ की लागत से बन रहा स्पोर्ट्स कॉलेज
मुख्यमंत्री ने निरीक्षण के दौरान निर्माणाधीन फुटबॉल ग्राउंड, एस्ट्रोटर्फ हॉकी ग्राउंड, वॉलीबॉल कोर्ट, बास्केटबॉल कोर्ट, सिंथेटिक एथलेटिक ट्रैक सहित अन्य खेल मैदानों की प्रगति की समीक्षा की. साथ ही खिलाड़ियों के लिए 300 बालिकाओं की क्षमता वाले छात्रावास, स्टाफ क्वार्टर, प्रशासनिक भवन, एकेडमिक ब्लॉक, मल्टीपर्पज हॉल, ऑडिटोरियम एवं गेस्ट हाउस के निर्माण कार्यों की भी जानकारी ली.

अंतराष्ट्रीय स्तर की सुविधाएँ देगा महिला स्पोर्ट्स कॉलेज
मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि लोहाघाट में स्थापित हो रहा यह महिला स्पोर्ट्स कॉलेज प्रदेश की बेटियों को अंतरराष्ट्रीय स्तर की खेल सुविधाएँ प्रदान करेगा. यहाँ विकसित की जा रही सभी खेल व्यवस्थाएँ अंतरराष्ट्रीय मानकों के अनुरूप होंगी, जिससे प्रदेश की महिला खिलाड़ी राष्ट्रीय एवं अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में उत्कृष्ट प्रदर्शन कर राज्य का नाम रोशन करेंगी. उन्होंने कहा कि यह संस्थान प्रशिक्षण, शिक्षा एवं आवास की समग्र व्यवस्था उपलब्ध कराते हुए विशेष रूप से ग्रामीण एवं पर्वतीय क्षेत्रों की प्रतिभाशाली बालिकाओं को आगे बढ़ने का सशक्त मंच प्रदान करेगा.
Champawat
चंपावत में छुट्टी पर आए जवान का निधन, परिजनों में कोहराम, आज शारदा घाट होगा अंतिम संस्कार

Champawat News : चंपावत में छुट्टी पर घर आए हवलदार का निधन हो गया। हवलदार के आकस्मिक निधन से परिजनों में कोहराम मच गया। जवान का अंतिम संस्कार आज बनबसा के शारदा घाट पर किया जाएगा।
Table of Contents
चंपावत में छुट्टी पर आए जवान का निधन
चंपावत जिले के बनबसा में छुट्टी पर घर आए हवलदार हरीश चंद का निधन होने से पूरे इलाके में मातम पसर गया है। मिली जानकारी के मुताबिक छुट्टी पर घर आए हवलदार हरीश चंद का अचानक तबीयत खराब हो गई। जिस से उनका निधन हो गया। जवान के आकस्मिक निधन से परिजनों में कोहराम मच गया है।
आज बनबसा के शारदा घाट में होगा अंतिम संस्कार
हवलदार हरीश चंद का अंतिम संस्कार आज सैन्य सम्मान के साथ बनबसा शारदा घाट में किया जाएगा। बता दें किबनबसा के सीमांत गांव गड़ीगोठ निवासी हरीश चंद पुत्र भरत चंद (उम्र 35 वर्ष) भारतीय सेना में हवलदार के पद पर तैनात थे। जो कि पिथौरागढ़ स्थित 12 कुमाऊं रेजीमेंट में तैनात थे।

बीते कुछ दिनों पहले ही वो छुट्टी लेकर अपने भाई की शादी के लिए घर आए थे। 9 फरवरी को तड़के 3 बजे अचानक उनकी तबीयत बिगड़ी। उन्हें अस्पताल ले जाने की तैयारी की जा रही थी। लेकिन इस पहले ही उनकी मौत हो गई। उनकी मौत से पूरे गांव में मातम पसर गया है।
ये भी पढ़ें – बड़ी खबर ! भोजन माताओं, आशा और आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं का जल्द बढ़ सकता है वेतन: चंपावत में छुट्टी पर आए जवान का निधन, परिजनों में कोहराम, आज शारदा घाट होगा अंतिम संस्कारChampawat
Champawat: पड़ोसी ने बुजुर्ग की दरांती से हमला कर की हत्या, इलाके में दहशत का माहौल

सनिया गाँव में बुजुर्ग की बेरहम हत्या, आरोपी को पुलिस ने किया गिरफ्तार
मुख्य बिंदु
चंपावत (Champawat): उत्तराखंड के चंपावत जिले से एक सनसनीखेज मामला सामने आया है. जहाँ मुख्यालय से लगभग 15 किलोमीटर दूर एक गाँव में एक बुजुर्ग की दरांती से हत्या कर दी गई है. घटना के बाद से पूरे इलाके में दहशत का माहौल है.
CHAMPAWAT में बुजुर्ग की दरांती से हत्या
जानकारी के मुताबिक, चंपावत जिले के सनिया गांव में एक बुजुर्ग पर धारदार हथियार से हमला कर उसकी हत्या कर दी गई. आरोपी की पहचान मृतक के पड़ोसी सुभाष खर्कवाल के रूप में हुई है. आरोपी मानसिक रूप से बीमार बताया जा रहा है.
ये भी पढ़ें- Champawat Accident : मातम में बदली शादी की खुशियां, बारात का वाहन खाई में गिरने से 5 की मौत
आरोपी को पुलिस ने किया गिरफ्तार
घटना की जानकारी मिलने के बाद पुलिस ने हत्यारोपी को गिरफ्तार कर लिया है. पूरी घटना की खबर से क्षेत्र में दहशत का माहौल है. मृतक की पहचान 80 साल के अंबादत्त खर्कवाल पुत्र स्वर्गीय भैरव दत्त खर्कवाल निवासी के रूप में हुई है. जिनकी शनिवार को अपने ही घर में दरांती से वार कर हत्या कर दी गई है.
आरोपी मानसिक रूप से है बीमार
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पंचनामा भरने की कार्रवाई की. आरोपी सुभाष खर्कवाल को तत्काल गिरफ्तार कर लिया गया है, जिसे मानसिक रूप से बीमार बताया जा रहा है. लेकिन, हत्या के पीछे की असल वजह अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाई है.
कोतवाली प्रभारी बीएस बिष्ट ने बताया कि
शव को पोस्टमार्टम के लिए जिला अस्पताल चंपावत भेज दिया गया है और मामले की गहन जांच जारी है. दूसरी ओर, इस घटना से गांव के लोग दहशत में हैं और उन्होंने पुलिस से सुरक्षा बढ़ाने की मांग की है.
Dehradun5 hours agoDehradun: फल खरीदने को लेकर दो समुदाय आमने-सामने, माहौल तनावपूर्ण
big news3 hours ago2027 में उत्तराखंड में हैट्रिक लगाने की तैयारी में जुटी भाजपा, कांग्रेस को घरने के लिए इस रणनीति पर कर रही काम
uttarakhand weather6 hours agoउत्तराखंड में फिर करवट लेगा मौसम, पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने से होगी बारिश और बर्फबारी, जानें कब ?
big news5 hours agoथराली में जंगलों में लगी भीषण आग, कई गौशालाएं आई जद में, उठ रहीं 50 मीटर तक ऊंची लपटें
Cricket4 hours agoDOL vs TIT Dream11 Prediction: डॉल्फिन्स बनाम टाइटंस मैच 8, फैंटेसी टीम, पिच रिपोर्ट और संभावित प्लेइंग XI
Politics2 hours agoNitish Kumar जाएँगे राज्यसभा, बिहार में नए CM को लेकर सियासत तेज़
Cricket4 hours agoIND vs ENG Dream11 Prediction: सेमीफाइनल में भारत-इंग्लैंड की टक्कर, किसे चुनें फैंटेसी टीम में?
big news2 hours agoआर्थिक सर्वेक्षण 2025-26 जारी, 4 साल में डेढ़ गुना बढ़ी GSDP, कई सेक्टर में रिकॉर्ड प्रगति








































