Haridwar
चारधाम यात्रा: आज से फिर शुरू हुए ऑफलाइन पंजीकरण, जानिए एक दिन में कितने को अनुमति।

हरिद्वार – चारधाम यात्रा ट्रांजिट कैंप में काउंटर पर ऑफलाइन पंजीकरण आज एक जून से शुरू हो गए हैं। पुलिस अधिकारियों ने भी बैठक कर भीड़ नियंत्रित करने की योजना बनाई। धामों में भीड़ बढ़ने से प्रशासन ने 13 मई को ट्रांजिट कैंप में ऑफलाइन पंजीकरण पर रोक लगा दी थी।

इसके बाद 15-16 मई को पंजीकरण पर रोक जारी रही। बाद में यह तिथि 19 मई फिर 31 मई तक बढ़ा दी गई। इससे तीर्थयात्रियों को ऋषिकेश स्थित ट्रांजिट कैंप में पंजीकरण के लिए 12-12 दिन इंतजार करना पड़ा। कई तीर्थयात्री अपने घरों को लौट गए थे।
23 मई से प्रशासन ने अस्थायी पंजीकरण की व्यवस्था की है। अस्थायी पंजीकरण का कोटा 1,000 से कई बार में बढ़ाकर वर्तमान में 4,500 है। शुक्रवार को भी तीर्थयात्रियों से अस्थायी पंजीकरण के फॉर्म जमा करवाए गए। उधर, चार धाम यात्रा प्रशासन के ओएसडी नरेंद्र सिंह क्वीरियाल ने बताया, शनिवार से ट्रांजिट कैंप में चारधाम की यात्रा पर जाने वाले तीर्थयात्रियों का काउंटर पर ऑफलाइन पंजीकरण किया जाएगा।
प्रदेश सरकार ने चारधाम यात्रा के लिए ऋषिकेश और हरिद्वार में ऑफलाइन रजिस्ट्रेशन खोल दिए हैं। शनिवार से एक दिन में 3000 श्रद्धालुओं के ऑफलाइन पंजीकरण होंगे। सरकार ने यह निर्णय गढ़वाल आयुक्त और आईजी गढ़वाल के स्थलीय निरीक्षण के बाद लिया है। श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए राज्य सरकार ने ऑनलाइन के साथ ऑफलाइन रजिस्ट्रेशन की सुविधा शुरू की थी।
शुरुआत में ऋषिकेश में 1000 और हरिद्वार में 500 श्रद्धालुओं के ऑफलाइन पंजीकरण किए गए। लेकिन धामों पर श्रद्धालुओं की भीड़ जुटने से सरकार को ऑफलाइन रजिस्ट्रेशन पर रोक लगानी पड़ी। रोक की अवधि को 31 मई तक बढ़ाया गया। साथ ही गढ़वाल आयुक्त और आईजी गढ़वाल को निर्देश दिए गए कि वे वास्तविक स्थिति का निरीक्षण करने के बाद बताएं कि ऑफलाइन रजिस्ट्रेशन खोले जाएं या नहीं। उनकी रिपोर्ट पर शनिवार से हरिद्वार और ऋषिकेश में प्रतिदिन 1500-1500 ऑफलाइन पंजीकरण शुरू हो जाएंगे।
Roorkee
रुड़की में STF की बड़ी कार्रवाई, 101 LPG सिलेंडर बरामद, महिलाओं ने किया हंगामा

ROORKEE NEWS: सिविल लाइंस रुड़की में STF का एक्शन, 101 LPG सिलेंडर जब्त, जांच जारी
ROORKEE NEWS: हरिद्वार जिले के रुड़की के साउथ सिविल लाइंस क्षेत्र में STF देहरादून की टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए एक कथित गोदाम से 101 LPG गैस सिलेंडर बरामद किए। छापेमारी के दौरान मौके पर हंगामा भी देखने को मिला, जिससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
मुख्य बिंदु
रुड़की में STF छापा, 101 LPG सिलेंडर बरामद
जानकारी के मुताबिक, STF टीम को सूचना मिली थी कि क्षेत्र में अवैध रूप से गैस सिलेंडरों का भंडारण किया जा रहा है। इसी आधार पर टीम ने छापेमारी की और मौके से 101 सिलेंडर बरामद किए, जिनमें अधिकतर ‘इंद्रा गैस’ कंपनी के बताए जा रहे हैं। जांच के दौरान सभी सिलेंडर खाली पाए गए।
ये भी पढ़ें_ नैनीताल में पूर्ति विभाग की टीम की बड़ी कार्रवाई, पुलिस और टीम ने पकड़ा कमर्शियल सिलेंडर से भरा वाहन
गैस एजेंसी संचालक मुख्य आरोपी
प्राथमिक जांच में सामने आया है कि ये सिलेंडर गदरजुड़ा निवासी एक व्यक्ति के बताए जा रहे हैं, जो कथित रूप से एक निजी गैस एजेंसी संचालित करता है। मामले की गंभीरता को देखते हुए खाद्य आपूर्ति विभाग की टीम को भी मौके पर बुलाया गया, जहां निरीक्षक ने जांच शुरू की।

महिलाओं ने STF से किया दुर्व्यवहार
छापेमारी के दौरान स्थिति उस समय तनावपूर्ण हो गई जब सामने मौजूद घर की महिलाओं ने टीम के साथ अभद्रता की और कथित गोदाम में ताला जड़ दिया। महिलाएं घर के अंदर बंद हो गईं और काफी प्रयासों के बावजूद बाहर नहीं आईं। फिलहाल STF और खाद्य आपूर्ति विभाग पूरे मामले की जांच में जुटे हुए हैं।
Uttarakhand
हरिद्वार पुलिस में फिर बड़ा फेरबदल, 22 अधिकारियों के तबादले, देखें लिस्ट

HARIDWAR POLICE TRANSFER: हरिद्वार पुलिस में 2 इंस्पेक्टर्स समेत 22 अधिकारियों का तबादला
HARIDWAR POLICE TRANSFER: हरिद्वार पुलिस में एक बार फिर बंपर तबादले होने से पूरे पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया है. जिले के एसएसपी नवनीत सिंह भुल्लर ने 2 इंस्पेक्टर्स के साथ 20 दारोगाओं के ट्रांसफर की सूची जारी की है. साथ ही सभी अधिकारियों को जल्द से जल्द कार्यभार संभालने का आदेश जारी किया गया है.
मुख्य बिंदु
हरिद्वार पुलिस में 22 अधकारियों का ट्रांसफर
उत्तराखंड के हरिद्वार जिले में पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल किया गया है. एसएसपी नवनीत सिंह भुल्लर ने शुक्रवार देर रात 2 इंस्पेक्टर समेत 20 दारोगाओं के कार्यक्षेत्र में बदलाव किया है. जिले की कानून व्यवस्था को देखते हुए ये बदलाव काफी अहम माना जा रहा है.
ये भी पढ़ें- HARIDWAR POLICE TRANSFER: हरिद्वार पुलिस में बम्पर तबादले, 11 अधिकारियों के बदले कार्यक्षेत्र, देखें लिस्ट
बीते हफ्ते बदले गए थे थाने चौकियों के प्रभारी
नए साल के साथ ही उत्तराखंड में ट्रांसफर का सिलसिला लगातार जारी है. नवनीत सिंह भुल्लर के एसएसपी हरिद्वार बनने के बाद बीते हफ्ते ही उन्होंने 11 अधिकारियों के कार्यक्षेत्र में बदलाव किया था. जिसके बाद अब एक बार फिर एसएसपी की ओर से बीती रात दो इंस्पेक्टर और 20 दरोगाओं के ट्रांसफर किए हैं. एसएसपी हरिद्वार नवनीत सिंह भुल्लर ने बताया कि जिले में कानून व्यवस्था को मजबूत और सुदृढ़ बनाने के लिए ट्रांसफर आर्डर जारी किए गए हैं.
ये भी पढ़ें- उत्तराखंड पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, अधिकारियों के हुए बंपर तबादले, यहां देखें लिस्ट
यहाँ देखें ट्रांसफर लिस्ट

Haridwar
यहां संदिग्ध परिस्थितियों में कमरे में मिली ग्रामीण की लाश, पत्नी पर लगे हत्या के आरोप

Haridwar News : संदिग्ध परिस्थितियों में पति की मिली लाश, भाईयों ने पत्नी पर लगाए हत्या करने के आरोप
Haridwar News : हरिद्वार के लाहड़पुर में एक ग्रामीण की उसी के घर में संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतक के भाइयों ने पत्नी पर हत्या के आरोप लगाए हैं। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
Table of Contents
संदिग्ध परिस्थितियों में कमरे में मिली ग्रामीण की लाश
हरिद्वरा के लाहड़पुर में एक ग्रामीण संदिग्ध परिस्थियों में मृत मिला। जिसके बाद इलाके में सनसनी मच गई। मृतक की पत्नी कोतवाली पहुंची और उसने जहर खाने की आशंका जताते हुए पूरी घटना की जानकारी पुलिस को दी। पुलिस ने मौके पर पहुंच शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया है।
मृतक के भाईयों ने पत्नी पर लगाए हत्या के आरोप
मृतक के भाइयों ने पत्नी पर ही उनके भाई की हत्या के आरोप लगाए हैं। मिली जानकारी केे मुताबिक लाहड़पुर निवासी एक महिला ने अपनी नाबालिग बेटी के साथ कोतवाली पहुंची और उसने पुलिस को पति की मौत की सूचना दी।
उसने पुलिस को बताया कि पिछली रात को उसके पति बबलू (48) किसी बात पर नाराज होकर सोने चले गए थे। सुबह जब देर तक वो बाहर नहीं आए तो वो कमरे में गई जहां उसके पति अचेत अवस्था में पड़े थे। उसने बताया कि जब तक उन्हें पता चसला तब तक पति की मौत हो चुकी थी।
पुलिस मामले की जांच में जुटी
सूचना मिलते ही कोतवाली प्रभारी मनोहर सिंह भंडारी अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का निरीक्षण किया। इसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए मोर्चरी भेजा गया। साक्ष्य जुटाने के लिए फील्ड यूनिट को भी मौके पर बुलाया गया। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
Cricket23 hours agoKKR vs PBKS Dream11 Team Match 12th Match IPL 2026 : फैंटेसी क्रिकेट टिप्स, पिच रिपोर्ट और हेड-टू-हेड रिकॉर्ड..
Dehradun21 hours agoDEHRADUN NEWS: दून लाइब्रेरी में “हम्पी: उत्कर्ष से अपकर्ष तक” का लोकार्पण, तापस चक्रवर्ती की किताब को मिल चुके कई बड़े सम्मान
Udham Singh Nagar23 hours agoRUDRAPUR NEWS: अवैध अतिक्रमण पर प्रशासन सख्त, वन विभाग की कार्रवाई में दो मजारों पर चला बुलडोज़र
Uttarakhand18 hours agoRAMNAGAR ACCIDENT: पीरूमदारा क्षेत्र में तेज रफ्तार का कहर, दो बाइकों की टक्कर में तीन युवक घायल
Dehradun17 hours agoDEHRADUN MURDER CASE: ब्रिगेडियर जोशी मर्डर केस में पुलिस को बड़ी सफलता, सभी 10 आरोपी पुलिस की गिरफ्त में
Tehri Garhwal22 hours agoटिहरी की नई SSP श्वेता चौबे ने संभाली कमान, सख्त और ईमानदार छवि से कानून-व्यवस्था मजबूत होने की उम्मीद
Cricket23 hours agoMUL vs RAP Dream11 Team Match 14 PSL 2026 : मुल्तान सुल्तांस बनाम रावलपिंडीज़ बेहतरीन ड्रीम 11 प्रेडिक्शन…
Uttarakhand16 hours agoWEST BENGAL: पश्चिम बंगाल में परिवर्तन की हुंकार, CM धामी बोले—कमल खिलेगा तो आएगा सुशासन

































